$78.65 €92.68

Последние новости

02.07.2025, 17:10 Рейс вдохновения: благотворительный концерт Агутина и Socrat & Lera на высоте 10 000 метров

02.07.2025, 08:10 Вкусная еда и покой. Libretta назвала оптимальную формулу для женщин в особенные дни

01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025  

01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже 

01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025   

01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали

01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении

01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкий спецназ взял первое селение в Сирии

Новости Сирии

Бойцы турецкого спецназа, вместе с боевиками Свободной сирийской армии и Faylaq Al-Sham, как сообщается, захватили первое селение в ходе своего наступления на территории Сирии.

По официальным средствам массовой информации группировки Faylaq Al-Sham, объединенные силы захватили селение Tal Katlijah, которое было брошено джихадистами Исламского государства, отступившими в Джераблус.

Подразделения турецкого спецназа, при поддержке танки и самолеты, начали сегодня утром координированное наступление в Сирии, чтобы отогнать боевиков исламского государства от границы и предотвратить захват важного района курдскими повстанцами.

Турецкие танковые и сирийские повстанцы перешли в северную Сирию с целью захвата пограничного города Jarablus. По данным агентства Reuters, шесть турецких танков отправились в Сирию. «Сегодня утром в 4 часа утра в северной Сирии началась операция против террористических групп, которые постоянно угрожают нашей стране, таких как Daesh и PYD», сказал Эрдоган в своей речи в Анкаре.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сегодня же пригрозил атаковать курдские Силы Народной Самообороны (YPG) на северо-востоке Алеппо, если они не отступят к востоку от реки Евфрат. Немного ранее, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также заявил, что турецкие силы будут атаковать YPG вблизи Джераблус.

В среду утром высокопоставленный американский чиновник заявил, что ВВС США будут обеспечивать воздушное прикрытие турецкого спецназа и ССА во время операции в Джераблус. Это заявление было сделано спустя несколько часов после того, как силы альянса начали наступление по захвату приграничного города на северо-востоке Алеппо.