$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкий спецназ взял первое селение в Сирии

Новости Сирии

Бойцы турецкого спецназа, вместе с боевиками Свободной сирийской армии и Faylaq Al-Sham, как сообщается, захватили первое селение в ходе своего наступления на территории Сирии.

По официальным средствам массовой информации группировки Faylaq Al-Sham, объединенные силы захватили селение Tal Katlijah, которое было брошено джихадистами Исламского государства, отступившими в Джераблус.

Подразделения турецкого спецназа, при поддержке танки и самолеты, начали сегодня утром координированное наступление в Сирии, чтобы отогнать боевиков исламского государства от границы и предотвратить захват важного района курдскими повстанцами.

Турецкие танковые и сирийские повстанцы перешли в северную Сирию с целью захвата пограничного города Jarablus. По данным агентства Reuters, шесть турецких танков отправились в Сирию. «Сегодня утром в 4 часа утра в северной Сирии началась операция против террористических групп, которые постоянно угрожают нашей стране, таких как Daesh и PYD», сказал Эрдоган в своей речи в Анкаре.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сегодня же пригрозил атаковать курдские Силы Народной Самообороны (YPG) на северо-востоке Алеппо, если они не отступят к востоку от реки Евфрат. Немного ранее, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также заявил, что турецкие силы будут атаковать YPG вблизи Джераблус.

В среду утром высокопоставленный американский чиновник заявил, что ВВС США будут обеспечивать воздушное прикрытие турецкого спецназа и ССА во время операции в Джераблус. Это заявление было сделано спустя несколько часов после того, как силы альянса начали наступление по захвату приграничного города на северо-востоке Алеппо.