$92.26 €99.71

Командование ИГИЛ сменило лидера в Ярмук

Новости ИГИЛ

Верховное командование сирийского халифата сняло с должности эмира Исламского государства на юге Дамаска. Террорист по имени Abdullah Tayarah был уволен руководством группировки ранее на этой неделе.

Замена лидера ИГИЛ в этом регионе обусловлена неудачными столкновениями джихадистов с боевиками конкурирующей организации — Джабхат Фатх аль-Шам в районе Ярмук. Теперь радикальных исламистов ИГИЛ в этом районе Дамаске будет вести в бой Abu Hisham Al-Khabouri.

По некоторым данным, командование исламского государства оказалось крайне недовольно стараниями Tayarah в попытке захватить Ярмук, хотя его подразделения имели значительное преимущество в живой силе и вооружении.

Самолеты международной коалиции нанесли 21 авиаудар по штаб-квартирам и инфраструктуре исламского государства в Сирии и Ираке в течение последних 24 часов.

Представители Центрального командования коалиции, в своем заявлении, сказали, что военные самолеты совершили 17 вылетов в Сирии, разбомбив террористические объекты вблизи Shadadi, Ракки, Дейр эз-Зор и городе Manbej. Еще четыре авиаудара были проведены по штаб-квартирам экстремистов в Ираке, в окрестностях городов Heet, Рамади и Синджар.