Последние новости
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
Турция ввела в Сирию дополнительные танки
Новости Сирии
Сегодня еще девять турецких танков вошли в северную Сирию в рамках операции, направленной на ликвидацию исламского государства в пограничной зоне вокруг города Джераблус и предотвращению захвата региона курдскими боевиками, сообщает агентство Reuters.
Высокопоставленный турецкий чиновник говорит, что в настоящее время более 20 турецких танков находятся с боевой миссией в Сирии и что дополнительные танки и другая техника будут направлены в соответствии с требованиями ситуации.
«Нам нужна строительную технику, чтобы открыть дороги … и ее, возможно, потребуется больше в ближайшие дни. У нас также есть бронетранспортеры, которые могли бы быть использованы на сирийской стороне», сказал чиновник.
Ранее президент Тайип Эрдоган заявил, что террористы Исламского государства изгнаны из города, и он теперь находится под контролем сирийских повстанцев. По словам Эрдогана, операция предназначена не только для изгнания боевиков ИГИЛ, но и курдских повстанцев из Сил Народной Защиты, чьи успехи на севере Сирии встревожили власти Турции.