$80.97 €94.08

Последние новости

25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026

21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!

20.10.2025, 18:41  «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим

20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года

20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи

20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра 

20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь

18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»

18.10.2025, 10:40  CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин

17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост

ВСЕ НОВОСТИ

В Турции нападение на конвой оппозиционного политика

Происшествия

В Турции боевики Рабочей Партии Курдистана атаковали конвой, сопровождавший лидера оппозиционной партии Кемаль Кылычдароглу. Инцидент произошел на северо-востоке страны в четверг, однако политик остался невредимым, заявил министр внутренних дел.

Министр внутренних дел в интервью турецкому новостному каналу NTV заявил, что трое военнослужащих получили ранения в результате перестрелки с боевиками Курдской рабочей партии.

«Они открыли огонь по конвою», сказал Мехмет Бекароглу, депутат Республиканской народной партии (РНП), который находился в колонне из 15-20 транспортных средств во время нападения вблизи северо-восточного города Артвин. Затем Кылычдароглу был эвакуирован из района на вертолете, сказал Бекароглу. «Не беспокойтесь о нас. Мы в порядке. Сейчас мы находимся в безопасной зоне», добавил он.

Как сообщается, один из офицеров впоследствии умер. Заместитель лидера РНП назвал нападение «терактом». Представители курдской группировки не прокомментировали атаку.

Турецкий резидент Тайип Эрдоган неоднократно говорил, что он постарается искоренить и уничтожить РПК, которая стремится к расширенной автономии или независимости. Турция в данный момент отправила несколько танковых подразделений, через границу в соседнюю Сирию, с намерением остановить продвижение курдов.