Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
В Турции нападение на конвой оппозиционного политика
Происшествия
В Турции боевики Рабочей Партии Курдистана атаковали конвой, сопровождавший лидера оппозиционной партии Кемаль Кылычдароглу. Инцидент произошел на северо-востоке страны в четверг, однако политик остался невредимым, заявил министр внутренних дел.
Министр внутренних дел в интервью турецкому новостному каналу NTV заявил, что трое военнослужащих получили ранения в результате перестрелки с боевиками Курдской рабочей партии.
«Они открыли огонь по конвою», сказал Мехмет Бекароглу, депутат Республиканской народной партии (РНП), который находился в колонне из 15-20 транспортных средств во время нападения вблизи северо-восточного города Артвин. Затем Кылычдароглу был эвакуирован из района на вертолете, сказал Бекароглу. «Не беспокойтесь о нас. Мы в порядке. Сейчас мы находимся в безопасной зоне», добавил он.
Как сообщается, один из офицеров впоследствии умер. Заместитель лидера РНП назвал нападение «терактом». Представители курдской группировки не прокомментировали атаку.
Турецкий резидент Тайип Эрдоган неоднократно говорил, что он постарается искоренить и уничтожить РПК, которая стремится к расширенной автономии или независимости. Турция в данный момент отправила несколько танковых подразделений, через границу в соседнюю Сирию, с намерением остановить продвижение курдов.
