Последние новости
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
Ирак: новые атаки террористов
Новости ИГИЛ
В районе Rutba в провинции Анбар четверо сотрудников сил безопасности были убиты в результате нападения боевиков исламского государства на контрольно-пропускной пункт, к западу от Рамади.
В заявлении руководства района сообщается: «Группа сторонников халифата напала на контрольно-пропускной пункт в районе Rutba, убив четырех сотрудников федеральной полиции».
В то же время боец курдских Пешмерга был убит, и двое ополченцев получили ранения в результате взрыва устройства в районе Дакук на юге Киркука. Как сообщают местные источники, «самодельное взрывное устройство, нацеленное на патруль Пешмерги, взорвалось, когда курдские бойцы проводили операцию в селении Tabi Ser к северо-западу от района Дакук. Один солдат Пешмерга был убит, а двое других ранены».
Также иракские средств массовой информации заявили, что более двух десятков боевиков исламского государства убиты в результате авиаударов международных коалиционных сил к югу от города Мосула. Согласно заявлению: «Самолеты международной коалиции в пятницу вечером нанесли авиаудары, который уничтожили клад оружия, а также убили 12 членов ИГИЛ. Бомбардировка была проведена в селении Sadia. В результате взрыва автомобиля, перевозившего взрывные устройства, больше 10 террористов были убиты в селе Makouk».
