$94.32 €100.28

Ирак: новые атаки террористов

Новости ИГИЛ

В районе Rutba в провинции Анбар четверо сотрудников сил безопасности были убиты в результате нападения боевиков исламского государства на контрольно-пропускной пункт, к западу от Рамади.

В заявлении руководства района сообщается: «Группа сторонников халифата напала на контрольно-пропускной пункт в районе Rutba, убив четырех сотрудников федеральной полиции».

В то же время боец курдских Пешмерга был убит, и двое ополченцев получили ранения в результате взрыва устройства в районе Дакук на юге Киркука. Как сообщают местные источники, «самодельное взрывное устройство, нацеленное на патруль Пешмерги, взорвалось, когда курдские бойцы проводили операцию в селении Tabi Ser к северо-западу от района Дакук. Один солдат Пешмерга был убит, а двое других ранены».

Также иракские средств массовой информации заявили, что более двух десятков боевиков исламского государства убиты в результате авиаударов международных коалиционных сил к югу от города Мосула. Согласно заявлению: «Самолеты международной коалиции в пятницу вечером нанесли авиаудары, который уничтожили клад оружия, а также убили 12 членов ИГИЛ. Бомбардировка была проведена в селении Sadia. В результате взрыва автомобиля, перевозившего взрывные устройства, больше 10 террористов были убиты в селе Makouk».