Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
Асад и Турция договорились о борьбе с курдами в Сирии
Новости Сирии
Ни сирийская власть, ни Турция не хотят образования курдскуой зоны на северо-востоке Сирии, говорит Николас Хкрас, аналитик Центра новой американской безопасности (CNAS).
Издание As-Safir вчера сообщило, что сирийский режим и турецкие власти заключили сделку, чтобы оставить Алеппо для Асада, в то время как Турция могла бы сосредоточиться на том, чтобы не позволить курдам объединить свои районы. Это заявление еще не подтверждено официальными источниками, но Турция в последнее время провел ряд встреч с русским политиками и иранцами.
По словам активистов, передача города Дарайе в пригороде Дамаска войскам сирийского режима является частью сделки, и затем последует Алеппо будет дальше. «Реальная суть дела в том, захояет ли Эрдоган действительно прекратить поддержку повстанческих группировок в Алеппо, особенно потому, что они являются полезными в том, чтобы извлечь больше уступок от Дамаска», сказал Heras. «Эрдоган может переждать Асада, если это будет необходимо. Военные возможности сирийского режима дошли до предела, а экономика в становится все слабее. Режим Асада может сопротивляться, но не до бесконечности».
Представители сирийской оппозиции в понедельник призвал ООН вмешаться в ситуацию Дарайе и Алеппо. «Режим и его российские и иранские союзники, наряду с ополченцами и наемниками, уже убили более 500 000 сирийских граждан и вытеснили миллионы людей. Тем не менее, мир стоял и смотрел беспомощно, не принимая никаких мер, чтобы положить конец этой трагедии», утверждает оппозиция.
«Прямо сейчас, и в обозримом будущем, Эрдоган может сделать больше для Асада, чем Асад может сделать для Эрдогана» , заключил аналитик.