$92.26 €99.71

Группа российских солдат прибыла в Алеппо

Новости Сирии

Местные активисты в Алеппо сообщили, что колонна российских солдат была замечена на шоссе Кастильо по направлению к столице провинции.

Представители сирийских вооруженных сил и местные журналисты в Алеппо подтвердили прибытие ограниченного российского контингента в город. Военнослужащие прибыли на нескольких автомобилях из Латакии в столицу провинции Алеппо.По данным военных источников, колонна состояла из более чем 120 российских солдат и нескольких бронированных машин.

В то же время, российские самолеты провели массированную бомбардировку центров снабжения исламистов в провинции Идлиб в понедельник вечером, в нескольких населенных пунктах региона.

По словам военных с аэродрома Хама, российская авиация провела серию авианалетов в ответ на широкомасштабное наступление боевиков Джунд Аль-Акса. Вчера боевики этой группировки захватили несколько селений и контрольно-пропускных пунктов на окраине христианского города Мухрада, но местные подразделения проправительственных ополченцев провели контрнаступление, захватив Buweida и окружающие его КПП.

Фактически, исламские экстремисты теперь окружены в Madagin и будут уничтожены правительственными войсками.

Официальный представитель повстанческой группировки «Джайш Аль-Ислам» в понедельник объявил, что он покидает свой пост. Официальный представитель Islam Alloush сообщил о уходе через социальные медиа исламской группировки, но не привел никаких оснований для своего внезапного ухода.

В последнее время сирийское правительство и старейшины региона встретились в Думе, чтобы обсудить возможное соглашение о прекращении огня или примирении, которое положит конец боевым действиям между Сирийской Арабской Армией и Джайш аль-Ислам в Восточной Гуте. Alloush выступал против такого соглашения с сирийским правительством, несмотря на просьбы со стороны местных старейшин.