Последние новости
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
12.01.2026, 11:26 CIFF Гуанчжоу 2026: выставка мебели для дома продемонстрирует глобальные инновации в области мебели и связи цепочек поставок
11.01.2026, 12:45 От киноплатформы до ИТ-стажировки: какие проекты Москвы получили премии в сфере цифровизации
10.01.2026, 12:04 В 2025 году площадки проекта «Питомцы в Москве» открыли в 23 районах столицы
09.01.2026, 12:29 «Ночь в музее» и «Книга в городе»: в столице назвали крупнейшие культурные события года
Китай усиливает борьбу с «западными ценностями»
Общество
Власти Китая намерены бороться с социальными и развлекательными новостями, которые пропагандируют несоответствующие ценности и «западный образ жизни», заявило главное информационное агентство страны.
Президент Си Цзиньпин приступил к беспрецедентному усилению цензуры в СМИ, которые не отражают мнения лидеров коммунистической партии. Власти уже приняли правила, ограничивающие «иностранный стиль» телевизионных шоу и увеличили штрафы за распространение слухов через социальные медиа.
Отныне социальные и развлекательные новости должны соответствовать господствующей идеологии и иметь «положительную энергию», сообщает официальное новостное агентство Синьхуа, со ссылкой на Государственное управление по печати, публикации, радио, кино и телевидения. Теперь новостные ролики не должны содержать несоответствующие шутки или «выражать явное восхищение западным образом жизни», пишет издание. «Они также должны избегать размещения звезд, миллиардеров или интернет-знаменитостей на пьедестале», говорит Синьхуа.
Китайские лидеры четко указывают, что средства массовой информации должны следовать партийной линии и поощрять «позитивную пропаганду».
