$76.03 €90.98

Последние новости

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

ВСЕ НОВОСТИ

Бойцы халифата сожгли два турецких танка под Джераблусом

Новости ИГИЛ

Экстремисты халифата провели контратаку в юго-западной сельской местности Джераблус.

Боевикам исламского государства удалось отбить несколько селений у курдских повстанцев и турецкой армии. Два турецких танка были уничтожены в результате столкновений, и несколько десятков солдат погибло из-за нападений смертников ИГИЛ.

Сирийские повстанцы в провинции Дараа захватили боевиков ИГИЛ, переодетых женщинами, которые пытались проникнуть в город Tassil . После освобождения этого населенного пункта, десятки перемещенных гражданских лиц стали возвращаться в город. Террористы попытались использовать перемещение, чтобы проникнуть в Tassil , одевшись женщинами.

По крайней мере, 16 джихадисты были пойманы при попытке войти в город Tassil во вторник.

Местный медиа-активист Мухаммад Убайда говорит: » Двое боевиков были идентифицированы как члены халифата и задержаны, а затем начались столкновения, в результате которых было убито десять исламистов и арестовано четверо других».

Повстанцы Сирийских Демократических Сил атаковали боевиков Исламского государства в сельской местности северной провинции Алеппо. Курдские подразделения атаковали джихадистов недалеко от города Marea и вытеснили радикальных исламистов из нескольких селений. По меньшей мере, 13 боевиков были убиты и пять автомобилей уничтожены.