$84.1 €96.37

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Бойцы халифата сожгли два турецких танка под Джераблусом

Новости ИГИЛ

Экстремисты халифата провели контратаку в юго-западной сельской местности Джераблус.

Боевикам исламского государства удалось отбить несколько селений у курдских повстанцев и турецкой армии. Два турецких танка были уничтожены в результате столкновений, и несколько десятков солдат погибло из-за нападений смертников ИГИЛ.

Сирийские повстанцы в провинции Дараа захватили боевиков ИГИЛ, переодетых женщинами, которые пытались проникнуть в город Tassil . После освобождения этого населенного пункта, десятки перемещенных гражданских лиц стали возвращаться в город. Террористы попытались использовать перемещение, чтобы проникнуть в Tassil , одевшись женщинами.

По крайней мере, 16 джихадисты были пойманы при попытке войти в город Tassil во вторник.

Местный медиа-активист Мухаммад Убайда говорит: » Двое боевиков были идентифицированы как члены халифата и задержаны, а затем начались столкновения, в результате которых было убито десять исламистов и арестовано четверо других».

Повстанцы Сирийских Демократических Сил атаковали боевиков Исламского государства в сельской местности северной провинции Алеппо. Курдские подразделения атаковали джихадистов недалеко от города Marea и вытеснили радикальных исламистов из нескольких селений. По меньшей мере, 13 боевиков были убиты и пять автомобилей уничтожены.