$92.59 €100.27

Транссексуалы склонны к суициду и членовредительству

Медицина

Новое исследование Cincinnati Children’s Hospital Medical Center показывает, что 30 процентов транссексуалов совершали, по крайней мере, одну попытку самоубийства, а почти 42 процентов этих лиц сообщают о причинении себе повреждений. Также эксперты обнаружили более высокую частоту суицида среди молодых транссексуалов, которые недовольны своим весом.

Ведущий автор Claire Peterson говорит: «Наше исследование дает дополнительные свидетельства о группе риска — транссексуалах и подчеркивает, что эксперты по психическому здоровью и медики, работающие с этой группой населения, должны быть осведомлены об этих проблемах. Недовольство своей внешностью и стремление отличаться от своего пола, назначенного при рождении, занимает центральное место в гендерной дисфории — ощущении того, что ваша половая идентичность отличается от данной при рождении».

Всего Peterson с коллегами проанализировали медицинские данные 96 пациентов-транссексуалов, в возрасте от 12 до 22 лет. Пятьдесят восемь процентов имели, по крайней мере, один дополнительный психиатрический диагноз в дополнение к гендерной дисфории. Почти 63% имели историю хулиганства, 23% выгонялись из школы, а 19,3% активно участвовали в драках. Также выяснилось, что около 17,1 процентов оставались на второй год в школе.

Ранее ученые выяснили, что лица с нетрадиционной половой ориентацией имеют больше тревожных расстройств.