$75.34 €88.35

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкие военные обстреляли курдов в Африн

Новости Сирии

Турецкие войска и союзные им боевики начали наступление на курдские позиции на северо-западе Сирии в среду.

По сообщениям военных источников, турецкая армия атаковала штаб курдских Сил Народной Защиты в районе Afrin районе в провинции Алеппо, выпустив по нему десятки минометных снарядов. «Более 40 мин, выпущенных вооруженными силами Турции, попали в штаб-квартиру YPG в городе Jaqla в сельской местности Afrin», представитель YPG.

Али Баттал, член Сирийского Национального Демократического Союза, говорит, что турецкие нападения на курдские позиции нужно рассматривать как попытку со стороны властей Турции заставить YPG и группировки Сирийских Демократических Сил отказаться от продолжения своих операций против боевиков исламского государства в провинции Алеппо.

«После захвата города Джераблус, Турция пытается отрезать пути снабжения курдских сил в северной Сирии и предотвратить наши попытки в ликвидации террористов в провинции Алеппо», сказал Баттал.

В то же время, глава Центрального командования США Джозеф Вотел заявил, что Сирийские Демократические Силы являются наиболее эффективными и надежными войсками, в боях против ИГИЛ, и они продолжат работать с ними.

«Мы полагаемся на Турции и Сирийские Демократические Силы в нашей борьбе против халифата. Обе стороны имеют решающее значение», сказал он, добавив, что США будут продолжать работать с Турцией, только если она сосредоточиться на борьбе с исламским государством, а не с курдами. «Когда турки начали сосредотачиваться на чем-то другом, кроме ИГИЛ, я думаю, что мы должны снять нашу поддержку этого».