$78.23 €92.09

Последние новости

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

ВСЕ НОВОСТИ

В Париже нашли нелегальную исламскую школу

Общество

Незарегистрированная исламская школа, где проходили обучение 20 детей в возрасте шести лет, была обнаружена в ходе полицейской спецоперации в мечети в восточном пригороде Парижа.

Незарегистрированная «школа», была обнаружена , когда полицейские обследовали мечеть в Вилье-сюр-Марн (на фото) в среду утром, сообщает французское издание «Le Parisien». Исламское учебное заведение располагалось на первом этаже мечети, и посещали ее от 15 до 20 детей каждый день, в возрасте от шести до 12 лет.

В заявлении полиции говорится, дети находились «под угрозой идеологической обработки», а представитель прокуратуры добавил, что существовала опасность «превращения их в джихадистских рекрутов». Трое мужчин, в том числе имам были арестованы, и сейчас власти расследуют, имеют ли они право жить во Франции.

По предварительным данным, нелегальная школа «L’École де Petites Abeilles» была создана около двух лет назад. Saïd Merabet, представитель мечети, говорит, что они сдавали помещение под школу и не замечали ничего не обычного. Рейд, в котором участвовали около 40 полицейских, был частью расследования деятельности самой мечети.

Как пишет газета «Le Figaro», эту мечеть посещали двенадцать человек, арестованных за связи с террористами в Сириеи. Тем не менее, Merabet отрицает обвинения, говоря: «Люди говорят много глупостей о нашей мечети. Мы не радикальные исламисты. Каждую пятницу, наш имам проповедует о необходимости борьбы с экстремизмом».