$86.38 €100.57

Последние новости

31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники

31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

ВСЕ НОВОСТИ

В Алеппо и Хама бои местного значения

Новости Сирии

Исламские повстанцы движения Fatah Halab в четверг провели новое наступление в столице провинции Алеппо, пытаясь прорвать оборону Сирийской Арабской Армии в Mallah Farms вдоль шоссе Кастильо.

Несмотря на переброску значительных сил в провинцию Хама, сирийская армия, после интенсивных перестрелок, разгромила исламистов.

В четверг, по официальным данным группировки Faylaq Al-Sham, в боях за Маан, исламисты потеряли 14 бойцов, так и не сумев захватить этот населенный пункт. В других частях провинции идут ожесточенные столкновения и армия, при поддержке Национальных Сил Обороны и местных добровольцев сдерживает натиск исламистов.

В то же время повстанцы Moadhimiyah и правительство находятся на завершающей стадии переговоров о полной сдаче этого ключевого города на Западном Гуте в районе Дамаска.

По словам военного источника в Дамаске, правительственная делегация прибыла в Moadhimiyah в пятницу утром после того, как стороны не смогли достичь соглашения о судьбе города вчера. Ожидается, что соглашение будет достигнуто в ближайшие часы и город попадет под полный контроль сирийской армии, в обмен на транспортировку исламистов в Идлиб.