Последние новости
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
Итальянцы недовольны новым выпуском Charlie Hebdo
Общество
Французский сатирический журнал Charlie Hebdo подвергся критике со стороны итальянцев из-за сатирического изображения жертв землетрясения, в результате которого погибли почти 300 человек. Погибшие итальянцы были нарисованы, как различные виды макаронных изделий.
Комиксы были названа «Землетрясение: итальянский стиль», Amatrice, город, пострадавший от землетрясения на прошлой неделе, славится макаронным соусом — Amatriciana.
Серхио Пироззи, мэр города, заявил, что жители возмущены такими картинками.
«Как можно так нарисовать мертвых!», цитирует чиновника информационное агентство «Ansa». В то же время французское посольство в Риме опубликовало заявление на своем веб-сайте и в Твиттере, сказав, что это «абсолютно не представляет» позицию Франции, и «карикатура в прессе является свободой выражения мнений журналистов».
Хотя многие итальянцы высказывали солидарность с журналом после нападения 2015 году, путем публикации фразы «Je суис Charlie Hebdo» в социальных медиа, новые рисунки были названы «ужасными» и «неуважительными» в Твиттере, Фейсбуке и в других социальных медиа. Многие просто писали: «Я не больше Charlie Hebdo».
В ответ на это, журналисты Charlie Hebdo, опубликовали еще одно изображение на своей странице в Facebook, которое отмечает тот факт, что организованная преступность контролирует различные итальянские строительные компании, с надписью: «Итальянцы, это не Charlie Hebdo построило дома, а мафия!».

