Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Итальянцы недовольны новым выпуском Charlie Hebdo
Общество
Французский сатирический журнал Charlie Hebdo подвергся критике со стороны итальянцев из-за сатирического изображения жертв землетрясения, в результате которого погибли почти 300 человек. Погибшие итальянцы были нарисованы, как различные виды макаронных изделий.
Комиксы были названа «Землетрясение: итальянский стиль», Amatrice, город, пострадавший от землетрясения на прошлой неделе, славится макаронным соусом — Amatriciana.
Серхио Пироззи, мэр города, заявил, что жители возмущены такими картинками.
«Как можно так нарисовать мертвых!», цитирует чиновника информационное агентство «Ansa». В то же время французское посольство в Риме опубликовало заявление на своем веб-сайте и в Твиттере, сказав, что это «абсолютно не представляет» позицию Франции, и «карикатура в прессе является свободой выражения мнений журналистов».
Хотя многие итальянцы высказывали солидарность с журналом после нападения 2015 году, путем публикации фразы «Je суис Charlie Hebdo» в социальных медиа, новые рисунки были названы «ужасными» и «неуважительными» в Твиттере, Фейсбуке и в других социальных медиа. Многие просто писали: «Я не больше Charlie Hebdo».
В ответ на это, журналисты Charlie Hebdo, опубликовали еще одно изображение на своей странице в Facebook, которое отмечает тот факт, что организованная преступность контролирует различные итальянские строительные компании, с надписью: «Итальянцы, это не Charlie Hebdo построило дома, а мафия!».

