Последние новости
03.04.2026, 13:05 Масштабная выставка о Юрии Лужкове и Юрии Никулине охватит всю Россию
02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»
02.04.2026, 19:34 Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов
02.04.2026, 18:05 Денис Вальвачев: «Сделки за 30 минут выводят клиентский опыт в ВЭД на новый уровень»
02.04.2026, 17:43 «Опора России» и СУОН обратились к властям с просьбой не запрещать электронные сигареты
02.04.2026, 08:43 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов
01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции
01.04.2026, 19:34 Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда
01.04.2026, 16:05 Судьба «Чистого воздуха» определит будущее экологического регулирования в России
31.03.2026, 21:46 Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
Сирийско-турецкая граница очищена от ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Радикальные исламисты полностью удалены от сирийско-турецкой границы. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что турецкие военные силы и повстанцы Свободной сирийской армии успешно вытеснили «террористические организации» от границы Сирии и Турции. «От Азаза до Джераблуса, участок 91-километровой границы был полностью очищен», сказал он во время выступления по телевидению.
После захвата приграничного города Джераблус, турецкие военные продолжили наступление и вступили провинцию Алеппо, сообщили в воскресенье военные источники.
«По крайней мере, 20 турецких танков и пять бронированных машин, в сопровождении большого числа турецких военнослужащих, прибыли на север провинции Алеппо», говорит представитель одной из повстанческих группировок Салех аль-Зейна. Кроме того, турецкую армию сопровождают боевики многих повстанческих группировок.
«Турецкие силы и союзники захватили город Al-Rae к северу от Алеппо. Однако, не было никаких столкновений между турецкими силами и исламским государством, что показывает, что на самом деле боевики ИГИЛ передали город Турции», добавил он.
