Последние новости
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
Сирийско-турецкая граница очищена от ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Радикальные исламисты полностью удалены от сирийско-турецкой границы. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что турецкие военные силы и повстанцы Свободной сирийской армии успешно вытеснили «террористические организации» от границы Сирии и Турции. «От Азаза до Джераблуса, участок 91-километровой границы был полностью очищен», сказал он во время выступления по телевидению.
После захвата приграничного города Джераблус, турецкие военные продолжили наступление и вступили провинцию Алеппо, сообщили в воскресенье военные источники.
«По крайней мере, 20 турецких танков и пять бронированных машин, в сопровождении большого числа турецких военнослужащих, прибыли на север провинции Алеппо», говорит представитель одной из повстанческих группировок Салех аль-Зейна. Кроме того, турецкую армию сопровождают боевики многих повстанческих группировок.
«Турецкие силы и союзники захватили город Al-Rae к северу от Алеппо. Однако, не было никаких столкновений между турецкими силами и исламским государством, что показывает, что на самом деле боевики ИГИЛ передали город Турции», добавил он.
