$75 €87.97

Последние новости

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийско-турецкая граница очищена от ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Радикальные исламисты полностью удалены от сирийско-турецкой границы. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что турецкие военные силы и повстанцы Свободной сирийской армии успешно вытеснили «террористические организации» от границы Сирии и Турции. «От Азаза до Джераблуса, участок 91-километровой границы был полностью очищен», сказал он во время выступления по телевидению.

После захвата приграничного города Джераблус, турецкие военные продолжили наступление и вступили провинцию Алеппо, сообщили в воскресенье военные источники.

«По крайней мере, 20 турецких танков и пять бронированных машин, в сопровождении большого числа турецких военнослужащих, прибыли на север провинции Алеппо», говорит представитель одной из повстанческих группировок Салех аль-Зейна. Кроме того, турецкую армию сопровождают боевики многих повстанческих группировок.

«Турецкие силы и союзники захватили город Al-Rae к северу от Алеппо. Однако, не было никаких столкновений между турецкими силами и исламским государством, что показывает, что на самом деле боевики ИГИЛ передали город Турции», добавил он.