Последние новости
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
Северная Корея запустила три баллистических ракеты
В мире
Северокорейские военные запустили три баллистических ракеты неподалеку от своего восточного побережья в понедельник, в то время, как лидеры Группы 20-ти крупнейших экономик встретились на саммите в Китае, главном союзнике Северной Кореи.
Ракеты были выпущены из западного региона к югу от столицы Пхеньяна, сразу после полудня по местному времени, заявили представители Управления Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи. Эти ракетные запуски стали последними в серии пусков, произведенными коммунистическим режимом в этом году, в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН. Южнокорейские военные сейчас пытаются определить тип ракет, сказал военный чиновник.
Ракеты были выпущены из региона Hwangju через несколько часов после того, как лидеры Южной Кореи и Китая встретились в кулуарах саммита G-20 в китайском Ханчжоу.
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявил китайскому лидеру Си Цзиньпину, что четвертое ядерное испытание Северной Кореи и пуски баллистических ракет в этом году ставят под угрозу миру в регионе и создают угрозу для отношений Южной Кореи с Китаем, ранее сообщало информационное агентство Yonhap.
В ходе встречи китайский президент подтвердил приверженность Пекина к денуклеаризации Корейского полуострова, сообщает сегодня информационное агентство Синьхуа. Также он сказал, что Китай выступает против предлагаемого развертывания системы ПРО в Южной Корее, о которой заявили Сеул и Соединенные Штаты, и которая предназначена для борьбы с угрозой со стороны Северной Кореи.
В то же время, Хе отметил, развертывание THAAD не будет угрожать интересам безопасности любой другой страны, и в ней не будет необходимости, если ядерная проблема Северной Кореи решится.
