$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

Армия продвигается в Восточной Гуте

Новости Сирии

Бойцы Сирийской Арабской Армии, при поддержке Армии Освобождения Палестины, провели новый штурм в Восточной Гуте в сельском Дамаске, пытаясь захватить военную базу, которая находится под контролем повстанцев Джайш аль-Ислам.

Правительственные силы и союзники смогли захватить южную окраину объекта после ожесточенных столкновений с боевиками во второй половине дня. В то же время в Восточной Гуте, в районе Tal Sawwan силы режима сорвали наступление исламистов, пытавшихся вернуть себе город. Несмотря на неоднократные попытки боевиков Джайш аль-Ислам, сирийские силы контролируют район.

Боевики «Al-Umari Group», входящей в состав Свободной Сирийской Армии, похитили сирийского гражданина на трассе Сувейда-Дамаск в конце прошлой недели на северо-востоке Дераа.

Похищенный был идентифицирован как Аюба аль-Насер из селения Najran в Ракка. Аюб путешествовал с компаньоном в сторону Дамаска, когда исламские умеренные повстанцы напали на них, заставив выйти из автомобиля. Затем он подвергся пыткам, а боевики связались с семьей Насера и требовали деньги за его освобождение.

Группировка «Al-Umari Group» является одной из групп, поддерживаемых американцами, которые получили ракеты TOW для борьбы с правительственными силами в Дераа.

Исламисты группировки Харакат Ахрара Аль-Шам использовали смертника в столкновениях с Сирийской Арабской Армией в южных районах Алеппо в понедельник, пытаясь отвоевать территорию у правительственных сил.

По словам местных активистов, в южной части Алеппо, смертник Ахрара Аль-Шам направил свой автомобиль в сторону поста сирийской армии в районе Рамус. Тем не менее, официальные СМИ группировки утверждают, что это был автомобиль с дистанционным управлением.

Из-за больших потерь в живой силе, исламские повстанцы Джунд Аль-Акса и Джабхат Фатх аль-Шам начали набирать детей для борьбы с Сирийской Арабской Армией в северной Сирии. Армейские офицеры в провинции Хама сообщают, что они сталкивались с несколькими случаями в последние несколько дней, когда повстанцы использовали детей-солдат в боевых действиях в Qamhana и Каукабе. Многие из таких боевиков в северном и южном Хама Алеппо имели возраст не более 16 лет.