Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
При взрыве в Таиланде погибли мужчина и ребенок
Происшествия
При взрыве заминированного мотоцикла возле тайской начальной школы погибли мужчина и его дочь, сообщают местные власти, в последнем в серии терактов на неспокойном юге страны.
Бомба взорвалась в провинции Наратхиват, одной из трех провинций с мусульманским большинством в преимущественно буддийском Таиланде. В результате теракта погиб мужчина и его пятилетняя дочь, говорят источники из внутренней безопасности. Мотоцикл с бомбой был припаркован напротив входа в школу. Кроме того, еще восемь человек получили ранения. «Мы подозреваем, что это работа людей, которые хотят дестабилизировать ситуацию и вызвать хаос», заявили чиновники.
Нападение произошло менее чем через месяц после того, как волна взрывов прокатилась в туристических городах, в том числе Хуа Хину, Пхукету и Сурат Тани, когда погибли четыре человека и десятки лиц получили ранения.
Сегодня министр обороны Prawit Wongsuwan сообщил журналистам, что военное правительство, которое пришло к власти в мае 2014 года, усиливает безопасности в преддверии мусульманского праздника Ид аль-Адха 12 сентября.
Согласно данным аналитиков «Deep South Watch», более 6500 человек были убиты в результате насилия, связанное в провинциях Яла, Наратхиват и Паттани, где преобладают мусульмане. Несмотря на то, что конфликт в значительной степени ограничивается тремя южными регионами, эксперты считают, что распространение его в другие части страны может повлиять на индустрию туризма в Таиланде.