$79.71 €90.52

Последние новости

23.05.2025, 15:45 Китайская народная музыка находит отклик в Будапеште 

23.05.2025, 15:33 BYD из Китая создаст европейскую штаб-квартиру и научно-исследовательскую базу в Венгрии 

23.05.2025, 14:49 Julien’s Auctions проведет аукцион Music Icons в прямом эфире с Hard Rock Cafe Times Square   

23.05.2025, 14:41 CATL регистрируется на HKEX для обеспечения энергией глобальной экономики с нулевым балансом выбросов углерода 

23.05.2025, 11:18 Стратегическое местоположение Венгрии открывает компаниям из китайской провинции Гуандун доступ к рынкам ЕС: интервью генерального консула 

23.05.2025, 10:12 Китайский регион Большого залива и Венгрия заключили многомиллиардные сделки 

22.05.2025, 21:53 Адвокат Геннадий Кузьмин прокомментировал задержание комика Нурлана Сабурова в российском аэропорту

22.05.2025, 21:35 Стартует международный проект BRICS NEWS

21.05.2025, 23:00 Участники «АртПрома» смогут получить грант Фонда Юрия Лужкова на реализацию проектов

21.05.2025, 22:25 ОТП Банк внедряет бренд в городскую среду

ВСЕ НОВОСТИ

При взрыве в Таиланде погибли мужчина и ребенок

Происшествия

При взрыве заминированного мотоцикла возле тайской начальной школы погибли мужчина и его дочь, сообщают местные власти, в последнем в серии терактов на неспокойном юге страны.

Бомба взорвалась в провинции Наратхиват, одной из трех провинций с мусульманским большинством в преимущественно буддийском Таиланде. В результате теракта погиб мужчина и его пятилетняя дочь, говорят источники из внутренней безопасности. Мотоцикл с бомбой был припаркован напротив входа в школу. Кроме того, еще восемь человек получили ранения. «Мы подозреваем, что это работа людей, которые хотят дестабилизировать ситуацию и вызвать хаос», заявили чиновники.

Нападение произошло менее чем через месяц после того, как волна взрывов прокатилась в туристических городах, в том числе Хуа Хину, Пхукету и Сурат Тани, когда погибли четыре человека и десятки лиц получили ранения.

Сегодня министр обороны Prawit Wongsuwan сообщил журналистам, что военное правительство, которое пришло к власти в мае 2014 года, усиливает безопасности в преддверии мусульманского праздника Ид аль-Адха 12 сентября.

Согласно данным аналитиков «Deep South Watch», более 6500 человек были убиты в результате насилия, связанное в провинциях Яла, Наратхиват и Паттани, где преобладают мусульмане. Несмотря на то, что конфликт в значительной степени ограничивается тремя южными регионами, эксперты считают, что распространение его в другие части страны может повлиять на индустрию туризма в Таиланде.