Последние новости
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
При взрыве в Таиланде погибли мужчина и ребенок
Происшествия
При взрыве заминированного мотоцикла возле тайской начальной школы погибли мужчина и его дочь, сообщают местные власти, в последнем в серии терактов на неспокойном юге страны.
Бомба взорвалась в провинции Наратхиват, одной из трех провинций с мусульманским большинством в преимущественно буддийском Таиланде. В результате теракта погиб мужчина и его пятилетняя дочь, говорят источники из внутренней безопасности. Мотоцикл с бомбой был припаркован напротив входа в школу. Кроме того, еще восемь человек получили ранения. «Мы подозреваем, что это работа людей, которые хотят дестабилизировать ситуацию и вызвать хаос», заявили чиновники.
Нападение произошло менее чем через месяц после того, как волна взрывов прокатилась в туристических городах, в том числе Хуа Хину, Пхукету и Сурат Тани, когда погибли четыре человека и десятки лиц получили ранения.
Сегодня министр обороны Prawit Wongsuwan сообщил журналистам, что военное правительство, которое пришло к власти в мае 2014 года, усиливает безопасности в преддверии мусульманского праздника Ид аль-Адха 12 сентября.
Согласно данным аналитиков «Deep South Watch», более 6500 человек были убиты в результате насилия, связанное в провинциях Яла, Наратхиват и Паттани, где преобладают мусульмане. Несмотря на то, что конфликт в значительной степени ограничивается тремя южными регионами, эксперты считают, что распространение его в другие части страны может повлиять на индустрию туризма в Таиланде.
