$76.75 €90.28

Последние новости

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

ВСЕ НОВОСТИ

При взрыве в Таиланде погибли мужчина и ребенок

Происшествия

При взрыве заминированного мотоцикла возле тайской начальной школы погибли мужчина и его дочь, сообщают местные власти, в последнем в серии терактов на неспокойном юге страны.

Бомба взорвалась в провинции Наратхиват, одной из трех провинций с мусульманским большинством в преимущественно буддийском Таиланде. В результате теракта погиб мужчина и его пятилетняя дочь, говорят источники из внутренней безопасности. Мотоцикл с бомбой был припаркован напротив входа в школу. Кроме того, еще восемь человек получили ранения. «Мы подозреваем, что это работа людей, которые хотят дестабилизировать ситуацию и вызвать хаос», заявили чиновники.

Нападение произошло менее чем через месяц после того, как волна взрывов прокатилась в туристических городах, в том числе Хуа Хину, Пхукету и Сурат Тани, когда погибли четыре человека и десятки лиц получили ранения.

Сегодня министр обороны Prawit Wongsuwan сообщил журналистам, что военное правительство, которое пришло к власти в мае 2014 года, усиливает безопасности в преддверии мусульманского праздника Ид аль-Адха 12 сентября.

Согласно данным аналитиков «Deep South Watch», более 6500 человек были убиты в результате насилия, связанное в провинциях Яла, Наратхиват и Паттани, где преобладают мусульмане. Несмотря на то, что конфликт в значительной степени ограничивается тремя южными регионами, эксперты считают, что распространение его в другие части страны может повлиять на индустрию туризма в Таиланде.