Последние новости
23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
Йеменцы обстреляли военный лагерь в Саудовской Аравии
В мире
Ракетные подразделения йеменской армии нанесли удар по военному лагерю саудовской армии в Джизан, убив более 30 военнослужащих.
Согласно заявлению СМИ йеменской Республиканской гвардии, ракетчики выпустили баллистическую ракету Qahir-1 Tochka по Джизану в Саудовской Аравии, нанеся серьезный ущерб военному лагерю.
Этот ракетный удар был проведен в ответ на массированные авиаудары воздушных сил арабской коалиции по йеменским провинциях Хадж, Сана и Саада, из-за которых погибло несколько мирных жителей. Во вторник ВВС Саудовской Аравии провели более 45 авиаударов по йеменской столице, убив и ранив большое число гражданских лиц. Бомбардировки были направлены на густонаселенные жилые кварталы Саны, а также многолюдные рынки и правительственные здания.
Боевые действия в Джизане в последнее время активизировались, по мере того, как силы Хути и Республиканской гвардии продолжают продвигаться на север на фоне слабого сопротивления со стороны саудовской армии.
