Последние новости
06.06.2023, 23:25 Отдельным призом на фестивале The BOWL в Москве победителя наградит Фонд Юрия Лужкова
06.06.2023, 22:45 Движение Ч.Е.С.Н.О.К намерено бороться с недобросовестными инфобизнесменами в российском онлайн-образовании
06.06.2023, 20:35 Восемь показов благопристойной моды Modest Fashion Day организовали в Казани
06.06.2023, 18:54 Читальни, уроки танцев и джазовые четверги: парки подготовили к лету новую программу
06.06.2023, 17:41 43 столичных стартапа стали участниками технологической конференции Startup Village
06.06.2023, 17:09 Составить резюме и подготовиться к собеседованию: «Техноград» на ВДНХ приглашает на новые обучающие курсы
03.06.2023, 22:56 FLAMAX и «Арт-Веранда. Дети» провели праздник детства в Москве 1 июня
02.06.2023, 20:26 Российско-азербайджанские связи в нефтегазовой индустрии укрепляет приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР»
02.06.2023, 19:38 От Каспийского до Черного моря пробегут участники марафона «Армагеддон»
02.06.2023, 18:26 Замминистра Минобрнауки России посетил филиал РГСУ в городе Оше
Наступление армии в Хама и Алеппо
Новости Сирии
В среду утром спецподразделения Сирийской Арабской Армии возобновили наступление на юге Алеппо, ориентируясь на Ramouseh Garages, которые в настоящее время находятся под контролем Джайш Аль-Фатх.
Правительственным силам удалось достичь западной части квартала, но они еще не вошли в этот стратегический комплекс.
Исламисты группировки Джайш аль-Ислам накануне провели широкомасштабное наступление в Востоке Гуте во вторник, в городе Bahariyah, который в настоящее время находится под контролем Сирийской Арабской Армии.
Повстанцы начали штурм позиций правительственных сил на северном фланге Bahariyah, что привело к серии интенсивных столкновений, которые длились весь день. Тем не менее, несмотря на все усилия, экстремисты Джайш аль-Ислам не смогли прорвать оборону сирийской армии.
В это же время, бойцы сирийской армии, при поддержке ополченцев Национальных Сил Обороны, начали контрнаступление в северной местности Хама, пытаясь вытеснить исламских боевиков из селений Maardes и Taybat Al-Imam. Сирийские вооруженные силы захватили большую часть области Каукаб, а также продвинулись в районе Maardes с юго-восточного фланга.