$78.37 €91.77

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

В австрийском Зальцбурге осудили трех мигрантов-насильников

Общество

Трое 18-летних афганских мигрантов получили тюремные срока за групповое изнасилование подростка, живущего в том же австрийском центре для беженцев.

Судом Зальцбурга афганские насильники были приговорены к лишению свободы на срок от от двух до трех с половиной лет. Суд признал, что афганские подростки использовали запугивание, чтобы заставить жертву выполнять половые акты с каждым из них в марте этого года. Все четверо, трое нападавших и жертва сексуального насилия, жили в одном центре для мигрантов в городе Тенненгау в Зальцбурга во время инцидента.

Сексуальное насилие произошло после того, как трое лиц, ищущих убежища в Европе, пригрозили убить мальчика, если он не пойдет с ними. После произошедшего, жертва сообщили о случившемся в полицию. В ходе судебного разбирательства подсудимые утверждали, что половые акты были осуществлены с согласия их соплеменника.

Первый из подсудимых оправдал свои действия, утверждая, что потерпевший хотел 10 евро с человека, за такие действия. Один из насильников «отмазывался» тем, что: «Мы были пьяны. У меня был некоторые гомосексуальный опыт раньше».

После наплыва мигрантов, Австрия испытала рост числа сексуальных преступлений и домогательств, со стороны лиц, ищущих убежища, в отношении местных жителей, в том числе несовершеннолетних граждан.