Последние новости
06.06.2023, 23:25 Отдельным призом на фестивале The BOWL в Москве победителя наградит Фонд Юрия Лужкова
06.06.2023, 22:45 Движение Ч.Е.С.Н.О.К намерено бороться с недобросовестными инфобизнесменами в российском онлайн-образовании
06.06.2023, 20:35 Восемь показов благопристойной моды Modest Fashion Day организовали в Казани
06.06.2023, 18:54 Читальни, уроки танцев и джазовые четверги: парки подготовили к лету новую программу
06.06.2023, 17:41 43 столичных стартапа стали участниками технологической конференции Startup Village
06.06.2023, 17:09 Составить резюме и подготовиться к собеседованию: «Техноград» на ВДНХ приглашает на новые обучающие курсы
03.06.2023, 22:56 FLAMAX и «Арт-Веранда. Дети» провели праздник детства в Москве 1 июня
02.06.2023, 20:26 Российско-азербайджанские связи в нефтегазовой индустрии укрепляет приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР»
02.06.2023, 19:38 От Каспийского до Черного моря пробегут участники марафона «Армагеддон»
02.06.2023, 18:26 Замминистра Минобрнауки России посетил филиал РГСУ в городе Оше
В австрийском Зальцбурге осудили трех мигрантов-насильников
Общество
Трое 18-летних афганских мигрантов получили тюремные срока за групповое изнасилование подростка, живущего в том же австрийском центре для беженцев.
Судом Зальцбурга афганские насильники были приговорены к лишению свободы на срок от от двух до трех с половиной лет. Суд признал, что афганские подростки использовали запугивание, чтобы заставить жертву выполнять половые акты с каждым из них в марте этого года. Все четверо, трое нападавших и жертва сексуального насилия, жили в одном центре для мигрантов в городе Тенненгау в Зальцбурга во время инцидента.
Сексуальное насилие произошло после того, как трое лиц, ищущих убежища в Европе, пригрозили убить мальчика, если он не пойдет с ними. После произошедшего, жертва сообщили о случившемся в полицию. В ходе судебного разбирательства подсудимые утверждали, что половые акты были осуществлены с согласия их соплеменника.
Первый из подсудимых оправдал свои действия, утверждая, что потерпевший хотел 10 евро с человека, за такие действия. Один из насильников «отмазывался» тем, что: «Мы были пьяны. У меня был некоторые гомосексуальный опыт раньше».
После наплыва мигрантов, Австрия испытала рост числа сексуальных преступлений и домогательств, со стороны лиц, ищущих убежища, в отношении местных жителей, в том числе несовершеннолетних граждан.