$75.92 €89.06

Последние новости

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

ВСЕ НОВОСТИ

В австрийском Зальцбурге осудили трех мигрантов-насильников

Общество

Трое 18-летних афганских мигрантов получили тюремные срока за групповое изнасилование подростка, живущего в том же австрийском центре для беженцев.

Судом Зальцбурга афганские насильники были приговорены к лишению свободы на срок от от двух до трех с половиной лет. Суд признал, что афганские подростки использовали запугивание, чтобы заставить жертву выполнять половые акты с каждым из них в марте этого года. Все четверо, трое нападавших и жертва сексуального насилия, жили в одном центре для мигрантов в городе Тенненгау в Зальцбурга во время инцидента.

Сексуальное насилие произошло после того, как трое лиц, ищущих убежища в Европе, пригрозили убить мальчика, если он не пойдет с ними. После произошедшего, жертва сообщили о случившемся в полицию. В ходе судебного разбирательства подсудимые утверждали, что половые акты были осуществлены с согласия их соплеменника.

Первый из подсудимых оправдал свои действия, утверждая, что потерпевший хотел 10 евро с человека, за такие действия. Один из насильников «отмазывался» тем, что: «Мы были пьяны. У меня был некоторые гомосексуальный опыт раньше».

После наплыва мигрантов, Австрия испытала рост числа сексуальных преступлений и домогательств, со стороны лиц, ищущих убежища, в отношении местных жителей, в том числе несовершеннолетних граждан.