Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
В австрийском Зальцбурге осудили трех мигрантов-насильников
Общество
Трое 18-летних афганских мигрантов получили тюремные срока за групповое изнасилование подростка, живущего в том же австрийском центре для беженцев.
Судом Зальцбурга афганские насильники были приговорены к лишению свободы на срок от от двух до трех с половиной лет. Суд признал, что афганские подростки использовали запугивание, чтобы заставить жертву выполнять половые акты с каждым из них в марте этого года. Все четверо, трое нападавших и жертва сексуального насилия, жили в одном центре для мигрантов в городе Тенненгау в Зальцбурга во время инцидента.
Сексуальное насилие произошло после того, как трое лиц, ищущих убежища в Европе, пригрозили убить мальчика, если он не пойдет с ними. После произошедшего, жертва сообщили о случившемся в полицию. В ходе судебного разбирательства подсудимые утверждали, что половые акты были осуществлены с согласия их соплеменника.
Первый из подсудимых оправдал свои действия, утверждая, что потерпевший хотел 10 евро с человека, за такие действия. Один из насильников «отмазывался» тем, что: «Мы были пьяны. У меня был некоторые гомосексуальный опыт раньше».
После наплыва мигрантов, Австрия испытала рост числа сексуальных преступлений и домогательств, со стороны лиц, ищущих убежища, в отношении местных жителей, в том числе несовершеннолетних граждан.
