Последние новости
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
Грузовик с газовыми баллонами обнаружен полицией в центре Парижа
В мире
Автомобиль, с несколькими газовыми баллонами в кузове, был обнаружен рядом с собором Нотр-Дам в Париже в прошлые выходные. Владелец автомобиля, который в настоящее время находится под стражей, внесен в список лиц, подозреваемых в религиозной радикализации, сообщили представители полиции.
Peugeot 607 без номерных знаков, содержало семь газовых баллонов, один из которых, лежал на переднем пассажирском сиденье. Кроме того, в авто нашли документы на арабском языке. «Мы думаем, что возможно, была пробная акция», сказал один из чиновников.
В машине не было никакого детонирующего устройства, а сам автомобиль был обнаружен полицией на берегу реки Сены в нескольких метрах от собора Нотр-Дам.
Более 200 человек были убиты в нескольких терактах, произошедших в течение последнего года во Франции.
Французские спецслужбы остаются в максимальной боевой готовности после того, как лидеры исламского государства призвали своих последователей совершать атаки в стране, которая участвует в коалиции в Ираке и Сирии.
