$77.89 €91.12

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

ВСЕ НОВОСТИ

Исламисты отступают в Хама и Алеппо

Новости Сирии

Правительственные силы и союзные формирования Национальных Сил обороны, вместе с иранскими ополченцами, провели новый штурм обороны повстанцев Джунд Аль-Акса в провинции Хама.

Бойцы Сирийской Арабской армии и их союзники освободили селение Iskeneriyah после короткого боя с исламскими повстанцами. После захвата Iskenderiyah, сирийские вооруженные силы продвинулись в направлении Maardes, атакуя контрольно-пропускные пункты Джунд Аль-Акса, которые окружают эту местность в северной Хама.

Вскоре этот населенный пункт был освобожден и теперь, после захвата Maardes, сирийская армия теперь обратили свое внимание на Souran и Taybat Al-Imam, которые находились под контролем экстремистов в течение почти двух недель.

В это же время, силы Сирийской Арабской армии и палестинские бойцы, в ходе наступления в районе Рамус в южном Алеппо, захватить Румас Гаражи, после ожесточенного боя с боевиками альянса Джайш аль-Фатх. После этого, силы режима пошли еще дальше на восток, захватив несколько кварталов у исламистов.Российские самолеты провели более 30 авиаударов в южном Алеппо, ориентируясь на позиции исламистов на восточной окраине Рамуса и квартале Rashiddeen.

В Латакии новый выпуск курсантов завершил цикл обучения на морских пехотинцев. Более 1000 курсантов прошли обучение и в скором времени будут оснащен оружием, поставляемых российскими военными.