Последние новости
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
Армия продолжает наступление в южном Алеппо
Новости Сирии
Освободив район Рамус от боевиков Джайш аль-Фатх, сирийские вооруженные силы не удовлетворились достигнутым и продолжили движение на восток, тесня исламистов к Sadkop Fuel Depot, стратегически важному месту, которое они не контролируется правительством с лета 2012 года.
Спецподразделения Сирийской Арабской армии и палестинские военизированные формирования провели штурм Sadkop Fuel Depot, захватив западный вход после ожесточенных столкновений с повстанцами Джайш Аль-Фатх. В настоящее время исламисты пытаются вытеснить правительственные силы.
Кроме того, на севере Сирии, в городе Босра отряд армейского спецназа взорвал здание, которое использовалось исламскими боевиками в качестве командного центра. Представитель армии сказал, что «спецназ дерзко проник в тыл противника, установил взрывчатку под зданием, а позже взорвал дом, вместе с собравшимися экстремистами». Взрыв был снят на камеру и транслировался государственным информационным агентством SANA.
В то же время, в северо-западной части городаTamanah в провинции Идлиб, сирийские ВВС разнесли оружейный склад местных исламистов. В нескольких километрах к юго-западу, коалиция повстанцев и ССА начали широкомасштабное наступление на позиции сирийской армии, захватив несколько селений и городов.
