$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

ВСЕ НОВОСТИ

Армия продолжает наступление в южном Алеппо

Новости Сирии

Освободив район Рамус от боевиков Джайш аль-Фатх, сирийские вооруженные силы не удовлетворились достигнутым и продолжили движение на восток, тесня исламистов к Sadkop Fuel Depot, стратегически важному месту, которое они не контролируется правительством с лета 2012 года.

Спецподразделения Сирийской Арабской армии и палестинские военизированные формирования провели штурм Sadkop Fuel Depot, захватив западный вход после ожесточенных столкновений с повстанцами Джайш Аль-Фатх. В настоящее время исламисты пытаются вытеснить правительственные силы.

Кроме того, на севере Сирии, в городе Босра отряд армейского спецназа взорвал здание, которое использовалось исламскими боевиками в качестве командного центра. Представитель армии сказал, что «спецназ дерзко проник в тыл противника, установил взрывчатку под зданием, а позже взорвал дом, вместе с собравшимися экстремистами». Взрыв был снят на камеру и транслировался государственным информационным агентством SANA.

В то же время, в северо-западной части городаTamanah в провинции Идлиб, сирийские ВВС разнесли оружейный склад местных исламистов. В нескольких километрах к юго-западу, коалиция повстанцев и ССА начали широкомасштабное наступление на позиции сирийской армии, захватив несколько селений и городов.