$94.07 €99.93

Одна террористка убита, двое задержаны в спецоперации в Париже

В мире

«Фанатичная и радикальная» террористка была застрелена в четверг вечером французскими полицейскими, успев ранить офицера во время рейда спецназа.

Исламистка подозревается в планировании террористической атаки, и была обезврежена выстрелом в голову, к югу от Парижа в Boussy-Saint-Antoine. Две сообщницы застреленной женщины были арестованы. Все три женщины были связаны с автомобилем, заполненным газовыми баллонами, который был обнаружен недалеко от собора Нотр-Дам в выходные дни.

Peugeot 607 с опасным грузом был оставлен прямо на берегу реки Сену, что вызвало опасения террористического нападения. Операция по обезвреживанию террористов началась вскоре после 8 часов вечера, как элитный спецназ провел рейд по адресу на Boussy-Saint-Antoine.

Во время операции одна из подозреваемых ранило сотрудника спецназа ножом в плечо. На брифинге после этого, министр внутренних дел Франции Бернар Cazeneuve сказал: «Эти трое молодых, радикализированных женщины готовили скорое и насильственное нападение. Террористки в возрасте 19, 23 и 39 лет не были названы Cazenueve.