$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

ВСЕ НОВОСТИ

Два смертника убили 12 человек в Багдаде

Новости ИГИЛ

Двенадцать человек были убиты в пятницу вечером в результате подрыва двух террористов-смертников Исламского государства в торговом центре в восточной части Багдада, сообщает полиция.

Более 40 человек получили ранения в результате нападения в Nakheel Mall, неподалеку от министерства нефтяной промышленности. Одна бомба взорвалась у входа в торговый центр, а другой самоубийца взорвался на стоянке.

Информационное агентство исламского государства «Amaq» в интернет-заявлении говорит, что два террориста-смертника, один с поясом шахида, а другой в машине, был нацелены на «сход шиитов».

Борьба против исламского государства, которое захватили треть территории Ирака в 2014 году, обострила продолжительный межрелигиозный конфликт в Ираке, в основном между шиитским большинством и суннитским меньшинством.

Исламские боевики потеряли подконтрольные территории в прошлом году, благодаря наступлению правительственных сил и шиитских ополченцев, а в следующем месяце власти Ирака готовятся на северный город Мосул, столицу халифата. Тем не менее, что взрывы смертников и бомб все еще могут нанести удар за пределами территории, контролируемой исламистами контроля в северной и западной части Ирака.