Последние новости
06.06.2023, 23:25 Отдельным призом на фестивале The BOWL в Москве победителя наградит Фонд Юрия Лужкова
06.06.2023, 22:45 Движение Ч.Е.С.Н.О.К намерено бороться с недобросовестными инфобизнесменами в российском онлайн-образовании
06.06.2023, 20:35 Восемь показов благопристойной моды Modest Fashion Day организовали в Казани
06.06.2023, 18:54 Читальни, уроки танцев и джазовые четверги: парки подготовили к лету новую программу
06.06.2023, 17:41 43 столичных стартапа стали участниками технологической конференции Startup Village
06.06.2023, 17:09 Составить резюме и подготовиться к собеседованию: «Техноград» на ВДНХ приглашает на новые обучающие курсы
03.06.2023, 22:56 FLAMAX и «Арт-Веранда. Дети» провели праздник детства в Москве 1 июня
02.06.2023, 20:26 Российско-азербайджанские связи в нефтегазовой индустрии укрепляет приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР»
02.06.2023, 19:38 От Каспийского до Черного моря пробегут участники марафона «Армагеддон»
02.06.2023, 18:26 Замминистра Минобрнауки России посетил филиал РГСУ в городе Оше
Нидерланды продлевают миссию в Ираке
Новости ИГИЛ
Голландское правительство объявило, что страна продолжит оказывать поддержку иракским войскам и курдским силам в борьбе против Исламского государства до 2017 года.
Нидерланды в октябре 2014 году присоединились к международной коалиции по борьбе с ИГИЛ. «В результате усилий иракской армии, курдских сил пешмерга и авиаударов коалиции, халифат потерял много территории в Ираке и Сирии. Обучение иракских и курдских подразделений международными силами оказало большое значение, но битва еще не закончена», говорят министры голландского правительства.
В результате, кабинет решил продолжать оказывать поддержку иракским властям и Пешмерга. «Иракские силы и Пешмерга в предстоящий период, при поддержке международной коалиции, будут направлены на освобождение Мосула, самого большого города, находящегося под контролем радикальных исламистов», говорится в заявлении. «Голландская армия будет обеспечивать защиту для бельгийских истребителей F-16, которые принимают участие в воздушной кампании».
Американский представитель по борьбе с ИГИЛ Бретт МагГурк в пятницу приветствовал объявление. «Мы приветствуем сегодняшнее заявление ключевого партнера по коалиции — Нидерландов о продлении своей миссию в Ираке до конца 2017 года», сказал посланник США.