Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
США намерены ввести односторонние санкции против Северной Кореи
Политика
Соединенные Штаты могут ввести односторонние санкции в отношении Северной Кореи, заявил специальный посланник США сегодня утром, спустя два дня после того, как Пхеньян провел пятое и самое большое ядерное испытание вопреки санкциям ООН.
«В дополнение к действиям Совета Безопасности, США и Япония, вместе с Республикой Корея, в ближайшее время рассмотрят возможность принятия односторонних и двусторонних мер, а также возможного трехстороннего сотрудничества», сказал Сун Ким.
Конкретные детали односторонних американских санкций еще не уточнены, добавил Ким, выступая перед журналистами в Токио после встречи с чиновниками из японского Министерства иностранных дел.
Тем не менее, власти США и Японии изучили «полный спектр возможностей, с точки зрения дополнительных односторонних санкций, которые могут быть реализованы», отметил спецпосланик.
Северная Корея в пятницу провела свой самый мощный ядерный взрыв на сегодняшний день, заявив, что страна имеет возможность устанавливать боеголовки на баллистические ракеты, усилив опасения ООН и своих соседей.
Совет Безопасности ООН осудил решение Северной Кореи о проведении испытания, в то время, как США, Великобритания и Франция настаивали на введении новых санкций.
