Последние новости
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
США намерены ввести односторонние санкции против Северной Кореи
Политика
Соединенные Штаты могут ввести односторонние санкции в отношении Северной Кореи, заявил специальный посланник США сегодня утром, спустя два дня после того, как Пхеньян провел пятое и самое большое ядерное испытание вопреки санкциям ООН.
«В дополнение к действиям Совета Безопасности, США и Япония, вместе с Республикой Корея, в ближайшее время рассмотрят возможность принятия односторонних и двусторонних мер, а также возможного трехстороннего сотрудничества», сказал Сун Ким.
Конкретные детали односторонних американских санкций еще не уточнены, добавил Ким, выступая перед журналистами в Токио после встречи с чиновниками из японского Министерства иностранных дел.
Тем не менее, власти США и Японии изучили «полный спектр возможностей, с точки зрения дополнительных односторонних санкций, которые могут быть реализованы», отметил спецпосланик.
Северная Корея в пятницу провела свой самый мощный ядерный взрыв на сегодняшний день, заявив, что страна имеет возможность устанавливать боеголовки на баллистические ракеты, усилив опасения ООН и своих соседей.
Совет Безопасности ООН осудил решение Северной Кореи о проведении испытания, в то время, как США, Великобритания и Франция настаивали на введении новых санкций.
