$77.23 €88.03

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

Северная Корея считает угрозу санкций «смехотворной», пообещав продолжить испытания

Политика

Власти Северной Кореи сегодня заявили, что угроза санкций после очередного ядерного испытания «смехотворны», и пообещали продолжать укреплять свою ядерную энергетику.

В пятницу коммунистический режим провел самый мощный ядерный взрыв на сегодняшний день, заявив, что освоена возможность устанавливать боеголовку на баллистические ракеты. В результате этого, спецпредставитель США встретился с официальными лицами Японии в воскресенье и сказал, что Соединенные Штаты могут начать односторонние санкции против Северной Кореи.

В ответ на это, государственное информационное агентство ЦТАК, ссылаясь на чиновников из правительства, заявило, что разговоры о бессмысленных санкциях до сегодняшнего дня смешны, и страна продолжит укреплять национальную ядерную энергетику, по количеству и качеству, чтобы защищать свое достоинство и право на жизнь от угрозы ядерной войны со стороны Соединенных Штатов». Также ЦТАК сообщил, что северокорейцы были «в восторге» от ядерного испытания. Чон Вон Соб, преподаватель в Университете национальной экономики сказал: «Враги больше не смогут отрицать стратегическое положение нашей страны в качестве государства с ядерным оружием».

Совет Безопасности ООН осудил решение Северной Кореи, а Соединенные Штаты, Великобритания и Франция уговаривают других членов ввести новые санкции.

Ранее Обама сказал, что после разговора по телефону с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе и с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, лидеры согласились сотрудничать с Советом Безопасности и другими державами и активно применять существующие меры, а также предпринять «дополнительные существенные шаги, в том числе новые санкции».