$81.05 €93.93

Последние новости

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

ВСЕ НОВОСТИ

Северная Корея считает угрозу санкций «смехотворной», пообещав продолжить испытания

Политика

Власти Северной Кореи сегодня заявили, что угроза санкций после очередного ядерного испытания «смехотворны», и пообещали продолжать укреплять свою ядерную энергетику.

В пятницу коммунистический режим провел самый мощный ядерный взрыв на сегодняшний день, заявив, что освоена возможность устанавливать боеголовку на баллистические ракеты. В результате этого, спецпредставитель США встретился с официальными лицами Японии в воскресенье и сказал, что Соединенные Штаты могут начать односторонние санкции против Северной Кореи.

В ответ на это, государственное информационное агентство ЦТАК, ссылаясь на чиновников из правительства, заявило, что разговоры о бессмысленных санкциях до сегодняшнего дня смешны, и страна продолжит укреплять национальную ядерную энергетику, по количеству и качеству, чтобы защищать свое достоинство и право на жизнь от угрозы ядерной войны со стороны Соединенных Штатов». Также ЦТАК сообщил, что северокорейцы были «в восторге» от ядерного испытания. Чон Вон Соб, преподаватель в Университете национальной экономики сказал: «Враги больше не смогут отрицать стратегическое положение нашей страны в качестве государства с ядерным оружием».

Совет Безопасности ООН осудил решение Северной Кореи, а Соединенные Штаты, Великобритания и Франция уговаривают других членов ввести новые санкции.

Ранее Обама сказал, что после разговора по телефону с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе и с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, лидеры согласились сотрудничать с Советом Безопасности и другими державами и активно применять существующие меры, а также предпринять «дополнительные существенные шаги, в том числе новые санкции».