Последние новости
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
Эрдоган: РПК пытается сорвать операцию в Сирии
Политика
Президент Турции Тайип Эрдоган сегодня заявил, что курдские боевики пытаются усилить свои нападения, после неудачной попытки государственного переворота в июле, и что у них есть четкая цель срыва военных операций турецкой армии в Сирии.
«Мы видим, что РПК, эта террористическая организация, пытается активизировать свою деятельность в наших приграничных районах после 15 июля. Эти нападения имеют четкую цель срыва операции, которую ведет Турция в Сирии, и они все еще продолжаются,» сказал Эрдоган в сообщении по поводу мусульманского праздника Ид аль-Адха.
Он также добавил, что Турция обязана «прикончить» с исламским государством в соседней стране и не допустить проведения атак в Турции, а также о том, что военные действия, начавшиеся два с половиной недели назад, стали первым шагом в этом направлении.
Как сообщила телекомпания CNN Turk, в субботу самолеты турецких ВВС уничтожили 20 боевиков исламского государства на севере Сирии. Авиаудары были проведены по террористическим объектам в районе города Тель-эль-Хава.
