$78.59 €91.5

Последние новости

25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году

25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей 

22.11.2025, 17:36  NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак

22.11.2025, 17:12  Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой

22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган: РПК пытается сорвать операцию в Сирии

Политика

Президент Турции Тайип Эрдоган сегодня заявил, что курдские боевики пытаются усилить свои нападения, после неудачной попытки государственного переворота в июле, и что у них есть четкая цель срыва военных операций турецкой армии в Сирии.

«Мы видим, что РПК, эта террористическая организация, пытается активизировать свою деятельность в наших приграничных районах после 15 июля. Эти нападения имеют четкую цель срыва операции, которую ведет Турция в Сирии, и они все еще продолжаются,» сказал Эрдоган в сообщении по поводу мусульманского праздника Ид аль-Адха.

Он также добавил, что Турция обязана «прикончить» с исламским государством в соседней стране и не допустить проведения атак в Турции, а также о том, что военные действия, начавшиеся два с половиной недели назад, стали первым шагом в этом направлении.

Как сообщила телекомпания CNN Turk, в субботу самолеты турецких ВВС уничтожили 20 боевиков исламского государства на севере Сирии. Авиаудары были проведены по террористическим объектам в районе города Тель-эль-Хава.