Последние новости
15.10.2025, 12:25 Зеленый переход для новостроек: от добровольных стандартов к требованиям
14.10.2025, 21:54 Эксперты клуба «Семья и корпоративная среда» считают трудовые династии инструментом решения кадрового дефицита
13.10.2025, 20:39 На площадке ПМГФ состоялось обсуждение стратегии технологического развития газоперерабатывающей отрасли
13.10.2025, 17:40 «Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы
10.10.2025, 22:14 Пресс-конференция в ТАСС: ВЭО России и Фонд Юрия Лужкова ответят на вопросы об Экономическом диктанте
10.10.2025, 20:26 Спорт и воспитание: тренер Людмила Алпарова о дзюдо
10.10.2025, 18:19 В Общественной палате РФ обсудили совершенствование работы приютов для животных
10.10.2025, 17:48 Варя Скрипкина выпускает «Миражи» и обещает скорый выход клипа
09.10.2025, 20:03 Рабочий Казанского вертолетного завода занял призовое место на Всероссийском конкурсе профмастерства
07.10.2025, 21:17 Ведомости: Стенд Группы «Уралхим» на выставке «Образование и карьера» посетили более 5 000 человек
В кенийской Момбасе смертницы напали на полицейский участок
В мире
В Кении три женщины проникли в полицейский участок Момбаса, где закололи одного офицера, а затем подожгли здание с помощью принесенного бензина, прежде чем были застрелены, сообщили в воскресенье местные власти.
Город Момбаса, с большим мусульманским населением на побережье Кении, стал мишенью исламистских боевиков в последние годы, хотя частота нападений ослабла. В субботу утром, под предлогом сообщения об украденном телефоне, женщины вошли в полицейский участок с ножом и бензиновой бомбы, скрытыми под традиционными одеждами.
«В то время допроса сотрудниками, одна из террористок выхватила нож, а другая бросила бомбу с бензином сотрудников полиции», заявил журналистам представитель полицейского руководства. «Помещение загорелась, а полицейские застрелили троих нападавших. Два сотрудника находятся в больнице с ранениями. Предположительно это теракт», сказал чиновник.
После инцидента на убитых были обнаружены два пуленепробиваемых жилеты и неиспользованная емкость с бензином. Следователи заявили, что у них «есть важные выводы, которые помогут в расследовании».