$92.26 €99.71

Иранские гвардейцы получили новый корабль

В мире

Иранская Революционная гвардия получила новый 55-метровый военный корабль сегодня, который способен транспортировать вертолет и до 100 человек, сообщается на сайте государственного телевидения страны.

«Это судно увеличит сдерживающую мощь Ирана и будет оказывать влияние на противника, в частности Америку», сказал один из руководителей Революционной гвардии Али Фадави, принимавший корабль в Бушере. Адмирал не уточнил, какие возможности и вооружение имеет корабль.

Он был построен в Бушере в строительно-проектной фирме под контролем гвардейцев, добавил Фадави. на борту корабля, иранцы вывесили баннер с надписью:»Америка должна пойти в заливе Свиней, Персидский залив — наш дом».

Запуск корабля в порту Бушера, происходит в период высокой напряженности в отношениях между Ираном и Соединенными Штатами. Американские официальные лица говорят, что зафиксировано более 30 встреч между американскими и иранскими судами в Персидском заливе в этом году, более чем в два раза больше, чем в тот же период 2015 года.