Последние новости
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
Исламисты просят помощи у братьев-израильтян
Новости Сирии
В телефонном разговоре, между израильским корреспондентом и полевым командиром исламской группировки «Джаиш аль-Ислам», последний подтвердил, что они не соблюдают соглашение о прекращении огня с сирийским правительством.
Кроме того, когда экстремиста попросили обратиться к правительству Израиля, лидер повстанцев потребовал оружия, продовольствия и всех видов помощи. «Я призываю наших братьев израильтян поддержать революцию в Сирии, и предоставить нам все — оружие, продовольствие, помощь … что-нибудь, брат. Вы — израильская армия, должны атаковать сирийцев и помочь нам победить этот «режим «неверных», говорит исламский боевик.
Видео было выпущено вчера, когда повстанцы начали широкомасштабное наступление против правительственных войск на Голанских высотах. Ранее сирийское правительство обвиняло Израиль в поддержке боевиков, действующих вблизи границ.
Во второй половине дня пресс-секретарь министерства обороны Израиля заявил, что снаряд, выпущенный с сирийской провинции Аль-Кунейтра приземлился на оккупированных Израилем Голанских высотах. Жертв и пострадавших нет, сказал ЦАХАЛа, ием не менее, это попадание, скорее всего, приведет к очередной атаке ВВС Израиля по позициям Сирийской Арабской Армии.
