$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

ВСЕ НОВОСТИ

Атака исламистов в Восточной Гуте

Новости Сирии

Повстанцы группировки Джайш аль-Ислам нарушили соглашение о прекращении огня во вторник днем, и начали новое наступление против Сирийской Арабской Армии в Восточной Гуте в сельском Дамаске.

Исламистские боевики начали штурм обороны сирийской армии в районе ферм Riyhan, в результате чего интенсивные перестрелки продолжались до полуночи. Несмотря на все усилия, прорвать оборону правительственных сил повстанцам Джайш аль-Ислам не удалось и они были вынуждены отступить после сохранения, понеся потери. По данным сирийского командования, экстремисты потеряли более 20 человек убитыми.

Во вторник группа чеченских исламистов известная как «Джунд аль-Шам» объявила, что их силы участвуют в наступление в северном Хама. До этого боевики «Джунд аль-Шам» действовали в Курдских горах на севере Латакии и в Идлибе, но, недавние потери в рядах повстанцев заставили их прийти на помощь союзникам.

В заявлении группировка признала, что они сыграли значительную роль в захвате Каукаб, ключевого город в северной Хама.