$83.17 €98.98

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

В немецком Бауцене столкновения местных с беженцами

Происшествия

Беженцы и лица, ищущие убежища на зерновом рынке.

Примерно 100 сотрудников полиции были задействованы в среду вечером в инциденте в саксонском городе Бауцене, когда на площади в центре города столкнулись местные жители и мигранты, сообщает немецкое издание Spiegel.

Бои местного значения произошли на территории зернового рынка, где около 80 мужчины и женщины, в основном из политических движений правого спектра, столкнулись с 20 молодыми мужчинами лиц, ищущими убежища. Две стороны обменялись как словесными выпадами, так и физическим контактом. По данным полиции, несколько мигрантов получили легкие ранения бутылками и камнями, которыми их забрасывали местные граждане.

Сотрудники полиции разделили противоборствующие группы и попросили их покинуть общественное место. После этого, полиция применила слезоточивый газ и дубинки. Когда беженцы стали отступать, немецкие экстремисты разделились на группы и преследовали беглецов. В дальнейшем, полицейские окружили здание, где проживали мигранты и потребовали, чтобы все 32 жителя не покидали его. Кроме того, другие убежища для беженцев в Бауцене также охранялись полицией. За последние несколько месяцев это не первая стычка местных жителей с мигрантами в Бауцене.