$92.26 €99.71

В немецком Бауцене столкновения местных с беженцами

Происшествия

Беженцы и лица, ищущие убежища на зерновом рынке.

Примерно 100 сотрудников полиции были задействованы в среду вечером в инциденте в саксонском городе Бауцене, когда на площади в центре города столкнулись местные жители и мигранты, сообщает немецкое издание Spiegel.

Бои местного значения произошли на территории зернового рынка, где около 80 мужчины и женщины, в основном из политических движений правого спектра, столкнулись с 20 молодыми мужчинами лиц, ищущими убежища. Две стороны обменялись как словесными выпадами, так и физическим контактом. По данным полиции, несколько мигрантов получили легкие ранения бутылками и камнями, которыми их забрасывали местные граждане.

Сотрудники полиции разделили противоборствующие группы и попросили их покинуть общественное место. После этого, полиция применила слезоточивый газ и дубинки. Когда беженцы стали отступать, немецкие экстремисты разделились на группы и преследовали беглецов. В дальнейшем, полицейские окружили здание, где проживали мигранты и потребовали, чтобы все 32 жителя не покидали его. Кроме того, другие убежища для беженцев в Бауцене также охранялись полицией. За последние несколько месяцев это не первая стычка местных жителей с мигрантами в Бауцене.