Последние новости
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
При взрыве к югу от Багдада погибли двое солдат
Новости ИГИЛ
Чиновники из МВД Ирак сообщили в четверг, что в результате взрыва бомбы, нацеленной на армейский патруль к югу от Багдада, погибли два военнослужащих и получили ранения пять сотрудников.
«Бомба взорвалась в четверг вечером, во время прохождения иракского армейского патруля в селении Араб Джабуре в Дура, к югу от Багдада. Два военнослужащих были убиты и еще пять человек получили ранения. Армейский автомобиль был также сильно поврежден», сказал источник. «Машины скорой помощи, прибывшие на место инцидента, транспортировали раненых в ближайшую больницу, а тела погибших в судебно-медицинское отделение. Силы безопасности оцепили территорию для осмотра».
В то же время, представители оперативного командования в Анбаре заявили, что девять членов исламского государства были убиты в результате взрыва заминированного автомобиля, который они начиняли взрывчаткой. Инцидент произошел к западу от Анбара.
В заявлении военных говорится: «Сегодня утром автомобиль, который боевики исламского государства начиняли взрывчаткой, взорвался в районе Rawa, полностью разрушив здание и убив девять членов халифата. Исламисты не подпустили местных жителей к месту взрыва, пытаясь скрыть потери».
