$83.13 €94.67

Последние новости

18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы

17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство

15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

ВСЕ НОВОСТИ

При взрыве к югу от Багдада погибли двое солдат

Новости ИГИЛ

Чиновники из МВД Ирак сообщили в четверг, что в результате взрыва бомбы, нацеленной на армейский патруль к югу от Багдада, погибли два военнослужащих и получили ранения пять сотрудников.

«Бомба взорвалась в четверг вечером, во время прохождения иракского армейского патруля в селении Араб Джабуре в Дура, к югу от Багдада. Два военнослужащих были убиты и еще пять человек получили ранения. Армейский автомобиль был также сильно поврежден», сказал источник. «Машины скорой помощи, прибывшие на место инцидента, транспортировали раненых в ближайшую больницу, а тела погибших в судебно-медицинское отделение. Силы безопасности оцепили территорию для осмотра».

В то же время, представители оперативного командования в Анбаре заявили, что девять членов исламского государства были убиты в результате взрыва заминированного автомобиля, который они начиняли взрывчаткой. Инцидент произошел к западу от Анбара.

В заявлении военных говорится: «Сегодня утром автомобиль, который боевики исламского государства начиняли взрывчаткой, взорвался в районе Rawa, полностью разрушив здание и убив девять членов халифата. Исламисты не подпустили местных жителей к месту взрыва, пытаясь скрыть потери».