Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
Полиция немецкого Бауцена готовится к стычкам между мигрантами и жителями
Общество
Немецкая полиция в восточного города Бауцен готовится к возможным дальнейшим столкновениям в ближайшие выходные после стычек между ультраправыми демонстрантами и мигрантами, произошедшими на этой неделе.
Запланированный на сегодня протест был отменен, но немецкие власти говорят, что они будут поддерживать «высокое полицейское присутствие», на случае спонтанного насилия и в связи с анти-мигрантской демонстрацией в воскресенье.
Столкновения между «гостями» города и местными жителями вспыхнули поздно вечером в среду, когда около 80 человек политических движений правого толка и 20 лиц, ищущих убежища, нападали друг на друга в городе, расположенном неподалеку от границы с Польшей. По словам полицейских, мигранты напали первыми.
На следующий день сотрудники органов смогли удержать ультраправых и крайне левых демонстрантов от стычек и обошлось без серьезных инцидентов. Ulrike Demmer, представитель правительства Германии отказался напрямую прокомментировать столкновения, но сказал, что общественное насилие «недостойно нашей страны».