Последние новости
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
В Лейпциге подожгли машину антимигрантского лидера
Происшествия
Неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль Фрауке Петри, лидера антимигрантского движения «Альтернатива для Германии», сообщила в субботу немецкая полиция.
«Мы в настоящее время предполагаем, что это был поджог», заявил полицейский представитель в восточной части города Лейпциг, добавив, что следователи сейчас собирают доказательства на месте происшествия. Само нападение произошло поздно вечером в пятницу и пока никто не взял ответственности за этот акт, добавили власти.
В прошлом году в Берлине неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль заместителя лидера этой же партии Беатрикс фон Шторх.
Правый политическая сила получила поддержку избирателей, которые выражают беспокойство в связи с политикой открытых дверей, проводимой канцлером Германии Ангелой Меркель по отношению к беженцам. Примерно один миллион мигрантов и беженцев прибыли в самую развитую страну Европы в прошлом году.
«Альтернатива для Германии» получила 20,8 процента на выборах в восточном регионе Мекленбург-Передняя Померания две недели назад, отбросив консерваторов Меркель на третье место. Партия канцлера, вероятно, получит еще один избирательный удар в воскресенье, на городских выборах в Берлине.
