$84.54 €97.51

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ применил химоружие против курдов на севере Алеппо

Новости ИГИЛ

Джихадисты Исламского государства в субботу обстреляли курдские селения на севере Алеппо с применением химического оружия, сообщили активисты.

Террористическая группировка провела химическую атаку в нескольких селениях в районе Африна к северо-западу от Алеппо, что привело к жертвам среди гражданского населения.

«Террористы исламского государства использовали международно запрещенное оружия при нападении на деревни Herbel и Ум Хош», сказал высокопоставленный курдский чиновник Ильхам Ахмед.

Атака, которое состоялась в пятницу утром, привела к ранению пяти гражданских лиц и триех бойцов Сирийских Демократических Сил, которые были переданы в больницу Afrin. «Жертвы явно подверглись химическому воздействию газа», сказали местные медики.

Rezan Heddo, член Сирийского Демократического Совета, сказал: «ИГИЛ и другие радикальные исламистские группировки в провинции Алеппо имеют химическое оружие. Они использовали его в нескольких нападениях на населенные пункты в провинции Алеппо, особенно против курдов».

Представители медународной коалиции подтвердили, что ранее экстремисты халифата использовал горчичный газ в нападениях на курдские силы в Ираке.