Последние новости
06.06.2023, 23:25 Отдельным призом на фестивале The BOWL в Москве победителя наградит Фонд Юрия Лужкова
06.06.2023, 22:45 Движение Ч.Е.С.Н.О.К намерено бороться с недобросовестными инфобизнесменами в российском онлайн-образовании
06.06.2023, 20:35 Восемь показов благопристойной моды Modest Fashion Day организовали в Казани
06.06.2023, 18:54 Читальни, уроки танцев и джазовые четверги: парки подготовили к лету новую программу
06.06.2023, 17:41 43 столичных стартапа стали участниками технологической конференции Startup Village
06.06.2023, 17:09 Составить резюме и подготовиться к собеседованию: «Техноград» на ВДНХ приглашает на новые обучающие курсы
03.06.2023, 22:56 FLAMAX и «Арт-Веранда. Дети» провели праздник детства в Москве 1 июня
02.06.2023, 20:26 Российско-азербайджанские связи в нефтегазовой индустрии укрепляет приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР»
02.06.2023, 19:38 От Каспийского до Черного моря пробегут участники марафона «Армагеддон»
02.06.2023, 18:26 Замминистра Минобрнауки России посетил филиал РГСУ в городе Оше
ИГИЛ применил химоружие против курдов на севере Алеппо
Новости ИГИЛ
Джихадисты Исламского государства в субботу обстреляли курдские селения на севере Алеппо с применением химического оружия, сообщили активисты.
Террористическая группировка провела химическую атаку в нескольких селениях в районе Африна к северо-западу от Алеппо, что привело к жертвам среди гражданского населения.
«Террористы исламского государства использовали международно запрещенное оружия при нападении на деревни Herbel и Ум Хош», сказал высокопоставленный курдский чиновник Ильхам Ахмед.
Атака, которое состоялась в пятницу утром, привела к ранению пяти гражданских лиц и триех бойцов Сирийских Демократических Сил, которые были переданы в больницу Afrin. «Жертвы явно подверглись химическому воздействию газа», сказали местные медики.
Rezan Heddo, член Сирийского Демократического Совета, сказал: «ИГИЛ и другие радикальные исламистские группировки в провинции Алеппо имеют химическое оружие. Они использовали его в нескольких нападениях на населенные пункты в провинции Алеппо, особенно против курдов».
Представители медународной коалиции подтвердили, что ранее экстремисты халифата использовал горчичный газ в нападениях на курдские силы в Ираке.