Последние новости
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии
18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026
В Багдаде силы безопасности обнаружили 4 машины со взрывчаткой
Новости ИГИЛ
Представители иракского министерства внутренних дел заявили, силы безопасности захватили четыре грузовых автомобиля, перевозивших взрывчатые вещества в южной части Багдада. Чиновники отметили, что эти грузовики прибыли из Сирии и въехали в столицу Ирака под контролем спецслужб.
В частности, источник сообщил: «Силы безопасности получили информацию о том, что четыре грузовика с контрабандной вошли в столицу, Багдад, следуя из Сирии. Патруль попросили водителей грузовиков предоставить таможенные и юридические документов, которых у них не было. После допроса, водители признались, что они заменили груз, который они везли из Сирии, на другой, в районе в 18 км в Рамади».
Водители также признались, что они пытались выгрузить груз в районе Джамиля в восточной части Багдада. После осмотра груза было найдено, что в грузовиках находятся взрывчатые вещества. Также сообщается, что грузовики проходили через контрольно-пропускные пункты в координации с соответствующими органами.
Тем временем, военное командование сообщает, что стало известно о казни четырых членов халифата, которых сотрудники безопасности ИГИЛ обвинили в предоставлении информации иракским ВВС, в результате которого погибло несколько террористических командиров.
«Боевики ИГИЛ казнили четырех своих коллег, расстреляв их в районе Matbija на границе между провинциями Салахаддин и Дияла. Члены халифата были убиты за бомбардировку, проведенную иракской авиацией12 сентября. Тогда, в авиаударе погибло шесть старших командиров исламского государства, кроме нескольких десятков бойцов», говорит один из представителей ополчения.
