$71.91 €82.97

Последние новости

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

ВСЕ НОВОСТИ

В Багдаде силы безопасности обнаружили 4 машины со взрывчаткой

Новости ИГИЛ

Представители иракского министерства внутренних дел заявили, силы безопасности захватили четыре грузовых автомобиля, перевозивших взрывчатые вещества в южной части Багдада. Чиновники отметили, что эти грузовики прибыли из Сирии и въехали в столицу Ирака под контролем спецслужб.

В частности, источник сообщил: «Силы безопасности получили информацию о том, что четыре грузовика с контрабандной вошли в столицу, Багдад, следуя из Сирии. Патруль попросили водителей грузовиков предоставить таможенные и юридические документов, которых у них не было. После допроса, водители признались, что они заменили груз, который они везли из Сирии, на другой, в районе в 18 км в Рамади».

Водители также признались, что они пытались выгрузить груз в районе Джамиля в восточной части Багдада. После осмотра груза было найдено, что в грузовиках находятся взрывчатые вещества. Также сообщается, что грузовики проходили через контрольно-пропускные пункты в координации с соответствующими органами.

Тем временем, военное командование сообщает, что стало известно о казни четырых членов халифата, которых сотрудники безопасности ИГИЛ обвинили в предоставлении информации иракским ВВС, в результате которого погибло несколько террористических командиров.

«Боевики ИГИЛ казнили четырех своих коллег, расстреляв их в районе Matbija на границе между провинциями Салахаддин и Дияла. Члены халифата были убиты за бомбардировку, проведенную иракской авиацией12 сентября. Тогда, в авиаударе погибло шесть старших командиров исламского государства, кроме нескольких десятков бойцов», говорит один из представителей ополчения.