Последние новости
04.04.2026, 17:59 Указ Путина о праздновании 90-летия Юрия Лужкова воплотится в музыкальном фестивале
04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу
04.04.2026, 14:29 Phemex публикует подтверждение резервов на апрель 2026 года с общим коэффициентом резервирования 131%
04.04.2026, 14:30 Консалтинг, предпринимательство и инвестиции: как Дмитрий Плотников совмещает собственные проекты и разработку стратегий для рынка
03.04.2026, 22:39 Запущен видеопроект «За это я люблю Россию: Великие открытия» о российских изобретениях, повлиявших на мир
03.04.2026, 21:14 Запущено шоу «Добро пожаловать в Россию» о жизни иностранных студентов без стереотипов
03.04.2026, 17:52 Flamingo Estate Bathhouse by Kohler дебютирует в качестве природного оздоровительного заповедника на Миланской неделе дизайна в 2026 году
03.04.2026, 13:05 Масштабная выставка о Юрии Лужкове и Юрии Никулине охватит всю Россию
02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»
02.04.2026, 19:34 Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов
В южном Алеппо началось наступление сирийской армии
Новости Сирии
Подразделения Сирийская Арабская армия, при поддержке палестинских групп, начали новую атаку в жилищном комплексе Аль-Хамдания в южном Алеппо, штурмуя оборону исламистов в южный сектор этого стратегического района.
Ожесточенные столкновения спецназа правительственных сил, их союзников и боевиков Джайш Аль-Фатх в районе комплекса 1070 продолжаются до сих пор. В то же время, авиация сирийской армии наносит удары по южной сельской местности региона, бомбя оборону повстанцев вдоль шоссе Алеппо-Дамаск шоссе.
Это последнее наступление сирийских войск не нарушает соглашение о прекращении огня, потому что исламисты Джайш аль-Фатх не относятся к «умеренным» повстанческим группировкам.
В то же время, исламские повстанцы согласились оставить район Waer в Хомсе. Как сообщает представитель сирийского правительства в Хомсе, экстремисты Джабхат Фатх Аль-Шам согласились передать контроль над районом Waer сирийской армии, в обмен на транспортировку в провинцию Идлиб. По предварительным данным, около 250 боевиков должны будут покинуть этот район.
В субботу вечером, боевики Хезболла, при поддержке сирийских военных, раскопали туннель в городе Аль-Забадани в западной местности Дамаска.
Большой туннель принадлежал экстремистам Джабхат Фатх аль-Шам. Было конфисковано значительное количество оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, ракет и минометных снарядов.
