$75.53 €88.28

Последние новости

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

ВСЕ НОВОСТИ

Австрия намерена построить забор на границе с Венгрией

Общество

Власти Австрии начали производить работы, которые позволят быстро построить забор, вдоль участка границы с Венгрией, длиной 1,8 км, который ранее использовался сотнями тысяч мигрантов год назад.

Представитель полиции говорит, что в данный момент были установлены основы для вертикальных труб, которые станут основой забора, если он понадобится, но решение о том, чтобы поставить ограждение на границе еще не принято окончательно.

Забор возле пересечения в городе Никельсдорф будет возведен, если австрийское правительство решит применить жесткие меры, отклонив просьбу большинство мигрантов в предоставлении убежища, когда прибывают на границу.

«Были заложены так называемые наземные анкеры», сказал пресс-секретарь полиции в провинции Бургенланд, которая граничит с Венгрией. Сейчас поток мигрантов через границу этих стран замедлился до минимума, после всплеска в прошлом году, когда сотни тысячи людей, бегущих от войны и нищеты на Ближнем Востоке, проходили через Балканы в Западную Европу.

Венгрия уже построила забор вдоль границы с Сербией, а балканские страны ввели пограничные ограничения, в координации с Австрией, закрывая этот маршрут в сердце Европы.

В прошлом году, в котором Австрия приняла около 90 тысяч лиц, ищущих убежища, более одного процента населения, сообщило правительство, добавив что только 37 500 мигрантов обратились за предоставлением убежища в этом году. Число заявлений о предоставлении убежища в прошлом месяце составило около 26400.