$77.06 €87.4

Последние новости

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГИЛ отступают в Ираке

Новости ИГИЛ

Источник в провинции Салахаддин говорит, что большинство лидеров халифата и члены их семей сбегают в Хавиджу, после начала военной операции по освобождению Sharqat.

По словам источника, «лидеры ИГИЛ начали убегать из Sharqat в Хавиджу, вместе с семьями, после того, как началась операция по освобождению региона. Остальные члены исламского государства — местные жители и Детеныши Халифата, были брошены на поле боя, и многие из них бегут со своих позиций».

В ходе наступления, начавшегося сегодня утром в Sharqat, иракскими силами безопасности было освобождено несколько селений от боевиков исламского государства, в 45 км к северу от Салахаддина. «Операция была начата с трех сторон и поддержана международной коалицией авиации и ВВС Ирака», заявили представители командования. «Военно-воздушные силы разбомбили несколько объектов ИГИЛ и вся операция идет согласно плану».

Представители иракского МВД сообщили сегодня, что высокопоставленный лидер халифата был убит южнее Мосула в субботу. Как сообщается, при налете самолетов коалиции был ликвидирован Абу Абдул Рахман аль-Шишани. Вместе с террористическим командиром были убиты несколько его помощников. Авиаудар произошел неподалеку от Аль-Суру к югу от Мосула.