$80.98 €94.58

Последние новости

18.10.2025, 10:40  CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин

17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост

17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета

17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк

17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке

17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards

17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam

17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП

17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП

16.10.2025, 18:26 Фонд «Наша сила Веры» Виталия и Анастасии Иониных совместно с Ильёй Авербухом учредил турнир по фигурному катанию

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГИЛ отступают в Ираке

Новости ИГИЛ

Источник в провинции Салахаддин говорит, что большинство лидеров халифата и члены их семей сбегают в Хавиджу, после начала военной операции по освобождению Sharqat.

По словам источника, «лидеры ИГИЛ начали убегать из Sharqat в Хавиджу, вместе с семьями, после того, как началась операция по освобождению региона. Остальные члены исламского государства — местные жители и Детеныши Халифата, были брошены на поле боя, и многие из них бегут со своих позиций».

В ходе наступления, начавшегося сегодня утром в Sharqat, иракскими силами безопасности было освобождено несколько селений от боевиков исламского государства, в 45 км к северу от Салахаддина. «Операция была начата с трех сторон и поддержана международной коалицией авиации и ВВС Ирака», заявили представители командования. «Военно-воздушные силы разбомбили несколько объектов ИГИЛ и вся операция идет согласно плану».

Представители иракского МВД сообщили сегодня, что высокопоставленный лидер халифата был убит южнее Мосула в субботу. Как сообщается, при налете самолетов коалиции был ликвидирован Абу Абдул Рахман аль-Шишани. Вместе с террористическим командиром были убиты несколько его помощников. Авиаудар произошел неподалеку от Аль-Суру к югу от Мосула.