Последние новости
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
Боевики ИГИЛ отступают в Ираке
Новости ИГИЛ
Источник в провинции Салахаддин говорит, что большинство лидеров халифата и члены их семей сбегают в Хавиджу, после начала военной операции по освобождению Sharqat.
По словам источника, «лидеры ИГИЛ начали убегать из Sharqat в Хавиджу, вместе с семьями, после того, как началась операция по освобождению региона. Остальные члены исламского государства — местные жители и Детеныши Халифата, были брошены на поле боя, и многие из них бегут со своих позиций».
В ходе наступления, начавшегося сегодня утром в Sharqat, иракскими силами безопасности было освобождено несколько селений от боевиков исламского государства, в 45 км к северу от Салахаддина. «Операция была начата с трех сторон и поддержана международной коалицией авиации и ВВС Ирака», заявили представители командования. «Военно-воздушные силы разбомбили несколько объектов ИГИЛ и вся операция идет согласно плану».
Представители иракского МВД сообщили сегодня, что высокопоставленный лидер халифата был убит южнее Мосула в субботу. Как сообщается, при налете самолетов коалиции был ликвидирован Абу Абдул Рахман аль-Шишани. Вместе с террористическим командиром были убиты несколько его помощников. Авиаудар произошел неподалеку от Аль-Суру к югу от Мосула.
