Последние новости
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
Боевики ИГИЛ отступают в Ираке
Новости ИГИЛ
Источник в провинции Салахаддин говорит, что большинство лидеров халифата и члены их семей сбегают в Хавиджу, после начала военной операции по освобождению Sharqat.
По словам источника, «лидеры ИГИЛ начали убегать из Sharqat в Хавиджу, вместе с семьями, после того, как началась операция по освобождению региона. Остальные члены исламского государства — местные жители и Детеныши Халифата, были брошены на поле боя, и многие из них бегут со своих позиций».
В ходе наступления, начавшегося сегодня утром в Sharqat, иракскими силами безопасности было освобождено несколько селений от боевиков исламского государства, в 45 км к северу от Салахаддина. «Операция была начата с трех сторон и поддержана международной коалицией авиации и ВВС Ирака», заявили представители командования. «Военно-воздушные силы разбомбили несколько объектов ИГИЛ и вся операция идет согласно плану».
Представители иракского МВД сообщили сегодня, что высокопоставленный лидер халифата был убит южнее Мосула в субботу. Как сообщается, при налете самолетов коалиции был ликвидирован Абу Абдул Рахман аль-Шишани. Вместе с террористическим командиром были убиты несколько его помощников. Авиаудар произошел неподалеку от Аль-Суру к югу от Мосула.
