Последние новости
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
Шесть человек ранены при обстрела турецкого Килиса
В мире
Шесть человек, в том числе пятеро детей, были ранены в результате ракетного обстрела турецкого пограничного города Килис, совершенного с территории Сирии в четверг.
Представитель местной власти сказал в заявлении, что шесть человек, пятеро из которых дети, получили ранения в результате нападения. Все шесть раненых — сирийские граждане, пояснил мэр Хасан Кара в интервью агентству «CNN Turk», добавив, что ни у одного из раненых травмы не опасны для жизни. Килис является домом для значительного числа сирийских беженцев, спасающихся от гражданской войны в соседней Турции.
Полицейские говорят, что ракета прилетела с территории Сирии, контролируемой боевиками исламского государства. С января этого года такие ракетные атаки привели к гибели 21 человека и ранению 80 в Килисе, по данным сил безопасности.
В этом месяце турецкие подразделения вошли в Сирию с провинции Килис в ходе операции «Евфрат Щит», что позволило Турции освободить от джихадистов халифата участок границы длиной 90 км.
