Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
Нарышкин отправится руководить Службой внешней разведки
Россия
Руководить Службой внешней разведки будет, теперь уже бывший, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, а нынешний глава СВР Михаил Фрадков назначен председателем совета директоров РЖД, сообщают РИА Новости. По всей видимости, главой нижней палаты российского парламента станет Вячеслав Володин.
Указ о назначении Нарышкина главой СВР будет подписан уже в ближайшее время, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Владимир Путин предложил Нарышкину возглавить СВР на встрече с ним и нынешним главой службы Михаилом Фрадковым, которая прошла в Кремле.
Говоря о СВР, президент отметил, насколько важны ее успехи для стабильного и надежного развития страны, для того, чтобы вовремя купировать возникающие угрозы. Он также подчеркнул важность сотрудничества с партнерами, прежде всего в борьбе с терроризмом, и работы по обеспечению руководства России качественной и достоверной информацией, «чтобы мы могли принимать выверенные и взвешенные решения в интересах российского народа».
Путин напомнил, что Нарышкин, избранный в Госдуму по одномандатному округу в Ленинградской области и по партийному списку «Единой России», не планировал сдавать депутатский мандат.
«Надеюсь, что люди нас поймут. Участок, который вам предлагается, не менее важен, чем депутатская работа. Будем считать, что люди, которые за вас проголосовали, в известной степени делегировали вас на это очень ответственное место работы», — сказал президент.
Нарышкин может возглавить СВР в день истечения полномочий шестого состава нижней палаты парламента и первого заседания Госдумы нового созыва. Это заседание, скорее всего, состоится в начале октября, говорит пресс-секретарь спикера Госдумы Евгения Чугунова.
На встрече также обсуждалась дальнейшая деятельность Фрадкова — его выдвинут на пост председателя совета директоров РЖД.Путин поблагодарил Фрадкова и отметил, что его работа была эффективной и высокопрофессиональной. Фрадков в свою очередь назвал работу во главе СВР очень интересной и ответственной и выразил уверенность, что Нарышкин будет работать на этом посту также эффективно, как на и прежних.
Спикером нижней палаты парламента седьмого созыва может стать Вячеслав Володин, сообщил вице-спикер шестой Госдумы Игорь Лебедев.»Я думаю, в его лице парламент приобретет опытного, зрелого и хорошего руководителя», — добавил депутат.