$92.26 €99.71

Азартные игры стоили австралийцам 23 млрд долларов

Бизнес

Австралийские граждане потеряли на 30% больше в азартных играх в период 2014-15, по сравнению с предыдущим финансовым годом, показывают данные, собранные экспертами Australian Gambling Statistics.

Почти 23 миллиарда долларов был проиграны австралийцами на http://www.vulkan24slots.com/lucky-ladys-charm-deluxe/ за эти два года. При этом, потери в покере составляют основную часть этой суммы – 11,6 миллиарда, что на 4,9% больше, по сравнению с предыдущим финансовым годом.

Спортивные ставки также являются наиболее быстро растущим сектором игорного бизнеса. Здесь австралийцы потеряли почти815 миллионов долларов. Общая сумма этих расходов составляет 1241 доллар на душу населения, что на 7,7% больше по сравнению с предыдущим финансовым годом.

В воскресенье, исходя из новых статистических данных, правительство штата Виктория предложило уменьшить влияние рекламы на общественном транспорте и вблизи школ. Жители этого региона просаживают в азартных играх от полутора до 2,8 млрд ежегодно.

«Азартные игры не является неотъемлемой частью спорта. Дети должны говорить о своих любимых спортивных командах, а не о шансах, которые имеет команда на победу», говорит местный министр Marlene Kairouz.

Политики Южной Австралии в прошлом месяце заявили, что реклама спортивных ставок во время телевизионных передач должна быть запрещена, предложив также ограничить максимум ставки на покер одним долларом.

Статистика организации также показывает , что суммарные потери, связанные с азартными онлайн играми, были наибольшими в Новом Южном Уэльсе, здесь потрачено на игру 8, 9 миллиарда долларов; затем следует Виктория и Квинсленд, где потери составляют 5, 7 и 3,7, соответственно.

Чарльз Ливингстон, из Университета Монаш, который является ведущим экспертов по воздействию азартных игр на здоровье населения, утверждает, что пристрастие к азартным играм наносит вред, который уступает только вредному воздействию табака и алкоголя.

«Его влияние эквивалентно наличию большой депрессии, с точки зрения вреда и потерянных лет жизни», говорит Ливингстон. «Я думаю, что мы постепенно начинаем видеть формирующийся консенсус со стороны правительства, которое должно контролировать это. Но проблема в том, что правительства многих штатов зависят от доходов игровых автоматов и казино».