$78.23 €92.09

Последние новости

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

ВСЕ НОВОСТИ

На юге Таиланда убиты трое полицейских

В мире

Три сотрудника тайской полиции погибли и еще двое получили ранения при взрыве бомбы и обстрела в южной провинции Яла.

Нападение исламских боевиков произошло спустя месяц после серии взрывов в трех главных туристических городах Таиланда, когда погибли четыре человека и получили ранения десятки лиц, что вызвало опасения властей, что повстанцы начнут борьбу с туристическими целями.

Полиция ехала в двух пикапах, когда первый автомобиль был взорван с помощью придорожной бомбы. «Нападавшие взорвали бомбу, когда автомобиль проезжал рядом, убив трех офицеров», говорят полицейские. Затем повстанцы открыли огонь по второму транспортному средству, ранив двух сотрудников. Один из них находится в критическом состоянии.

Яла, наряду с провинциями Паттани и Наратхиват, является регионом с мусульманским большинством в преимущественно буддийскомТаиланде.

Международные эксперты предупредили в своем докладе на этой неделе, что нападения в августе показали «явный сдвиг и очевидное желание расширить конфликт», который был в значительной степени ограничен тремя южными провинциями страны.

Переговоры с повстанцами началось в 2013 году, но в начале этого месяца, очередной раунд, который проходил в Малайзии, но не достиг никакого прорыва.