$81.67 €91.6

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Филиппин намерен сблизиться с Россией и Китаем

Политика

Президент Филиппин Родриго Дутерте в понедельник заявил, что он посетит Россию и Китай в этом году, чтобы наметить независимую внешнюю политику и сблизиться с двумя державами, соперниками Соединенных Штатов.

Дутерте сказал, что Филиппины прошли «точку невозврата» в отношениях с бывшим колониальным правителем, поэтому он хотел бы укрепить связи с другими глобальными силами, с которыми Вашингтон постоянно соревнуется на международной политической арене.

«Я готов не ломать связи с США, но мы будем открывать альянсы с Китаем и … премьер Медведев ждет моего визита», заявил журналистам филиппинский лидер. «Я собираюсь пересечь Рубикон между мной и США», сказал он, не вдаваясь в подробности.»Это точка невозврата».

Пока неясно, как стремления филиппинского президента повлияют на отношения между двумя странами. Вооруженные силы обеих сторон договорились проводить совместные учения в первой половине октября.

Посольство США в Маниле в понедельник объявило о развертывании пары самолетов C130 и 100 военнослужащих на авиабазе в центральной части Филиппин, в рамках соглашения о ротации войск.

Отдельно, Дутерте сказал, что Организация Объединенных Наций, Европейский союз и Соединенные Штаты получат свободу действий, чтобы расследовать убийства, произошедшие в рамках антинаркотической кампании, но только согласно законодательству Филиппин.