$81.23 €93.84

Последние новости

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

ВСЕ НОВОСТИ

В Ираке продолжается освобождение территории от ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Руководство иракских сил в провинции Анбар объявило в среду, что силы безопасности освободили пять районов в Альбу Зиаб, в северной части Рамади, от боевиков ИГИЛ.

Командующий Исмаил аль-Махалави в заявлении для прессы сказал: «Сегодня силам безопасности удалось освободить пять районов на острове Альбу Зиаб, в северной части Рамади, от террористических группировок, и поднять иракский флаг над зданиями. Нашим солдатам удалось убить десятки членов халифата во время военных операций. Мы объявим точное число убитых после того, как полностью освободим остров от исламского государства».

Он отметил, что иракским силам безопасности уже удалось освободить большинство городов провинции Анбар, включая Рамади, Эль-Фаллуджу, Rutba и Heet от радикальных исламистов.

Сегодня же, иракские СМИ сообщили, что при взрыве погибло 16 членов Исламского государства, в том числе руководителей, во время их встречи в Хавиджа, к юго-западу от Киркука.

Агентство Alsumaria заявило: «Сегодня произошел взрыв на собрании боевиков исламского государства в селении Mahawes в районе Хавиджа в 55 км к юго-западу от Киркука. Взрыв привел к гибели 16 членов халифата, в том числе руководителей, 16 других террористов было ранено».

Так как некоторые экстремисты прибыли на встречу, имея при себе пояса с взрывчаткой, то, по всей видимости, взрыв произошел из-за дефекта в одном из них, сообщает издание.