Последние новости
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
В Ираке продолжается освобождение территории от ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Руководство иракских сил в провинции Анбар объявило в среду, что силы безопасности освободили пять районов в Альбу Зиаб, в северной части Рамади, от боевиков ИГИЛ.
Командующий Исмаил аль-Махалави в заявлении для прессы сказал: «Сегодня силам безопасности удалось освободить пять районов на острове Альбу Зиаб, в северной части Рамади, от террористических группировок, и поднять иракский флаг над зданиями. Нашим солдатам удалось убить десятки членов халифата во время военных операций. Мы объявим точное число убитых после того, как полностью освободим остров от исламского государства».
Он отметил, что иракским силам безопасности уже удалось освободить большинство городов провинции Анбар, включая Рамади, Эль-Фаллуджу, Rutba и Heet от радикальных исламистов.
Сегодня же, иракские СМИ сообщили, что при взрыве погибло 16 членов Исламского государства, в том числе руководителей, во время их встречи в Хавиджа, к юго-западу от Киркука.
Агентство Alsumaria заявило: «Сегодня произошел взрыв на собрании боевиков исламского государства в селении Mahawes в районе Хавиджа в 55 км к юго-западу от Киркука. Взрыв привел к гибели 16 членов халифата, в том числе руководителей, 16 других террористов было ранено».
Так как некоторые экстремисты прибыли на встречу, имея при себе пояса с взрывчаткой, то, по всей видимости, взрыв произошел из-за дефекта в одном из них, сообщает издание.
