Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Губернатор Хавиджа уничтожен при авиаударе иракских ВВС
Новости ИГИЛ
Авиаудары иракских ВВС по позициям исламского государства в городом Хавиджа, привели к гибели главаря местных террористов и 13 его помощников, сообщают СМИ.
«Источник в районе Хавиджа сообщил, что туннель, вырытый боевиками ИГИЛ, обрушился при авианалете, в результате чего был убит губернатора Хавиджа, Абу Насер аль-Зубаи, и 13 его помощников», сообщается на официальный медиа-странице иракских Popular Mobilization Units.
Также сообщается, что местная жительница убила боевика исламского государства при попытке похищения ее ребенка в окрестностях этого города. Согласно заявлению представителя «al-Hashed al-Shaabi»: «Женщина из селения близ Хавиджа напала на радикального исламиста, который пытался похитить ее 9-летнюю дочь. Боевик халифата получил несколько ударов ножом в грудь.Женщина сбежала со своими детьми до прихода террористов, которые сожгли ее дом. Гнев распространяется среди людей Хавиджа, из-за ужасающих преступлений ИГИЛ против населения.
В ближайшие дни правительственные силы планируют начать наступление на Хавиджа. Немного ранее ополченцы из Liwaa Salahiddeen освободили важный город Шергат, который находится к востоку от Хавиджа, что стало ключевым шагом на пути к вытеснению боевиков халифата из провинций Салахаддин и Киркук.
