$74.62 €85.48

Последние новости

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

ВСЕ НОВОСТИ

Губернатор Хавиджа уничтожен при авиаударе иракских ВВС

Новости ИГИЛ

Авиаудары иракских ВВС по позициям исламского государства в городом Хавиджа, привели к гибели главаря местных террористов и 13 его помощников, сообщают СМИ.

«Источник в районе Хавиджа сообщил, что туннель, вырытый боевиками ИГИЛ, обрушился при авианалете, в результате чего был убит губернатора Хавиджа, Абу Насер аль-Зубаи, и 13 его помощников», сообщается на официальный медиа-странице иракских Popular Mobilization Units.

Также сообщается, что местная жительница убила боевика исламского государства при попытке похищения ее ребенка в окрестностях этого города. Согласно заявлению представителя «al-Hashed al-Shaabi»: «Женщина из селения близ Хавиджа напала на радикального исламиста, который пытался похитить ее 9-летнюю дочь. Боевик халифата получил несколько ударов ножом в грудь.Женщина сбежала со своими детьми до прихода террористов, которые сожгли ее дом. Гнев распространяется среди людей Хавиджа, из-за ужасающих преступлений ИГИЛ против населения.

В ближайшие дни правительственные силы планируют начать наступление на Хавиджа. Немного ранее ополченцы из Liwaa Salahiddeen освободили важный город Шергат, который находится к востоку от Хавиджа, что стало ключевым шагом на пути к вытеснению боевиков халифата из провинций Салахаддин и Киркук.